СБУ и М.К.У.
Владлен Татарский

СБУ и М.К.У.

Как Киев готовит боевиков для войны на российских улицах

Продолжаем говорить о психологической войне. «В городе Белгород задержаны семь сторонников «М.К.У.», сформировавшие ее структурную ячейку, причастные к пропаганде неонацизма и массовых убийств, провоцированию межнациональных конфликтов, совершению насильственных преступлений», — говорится в релизе пресс-службы ФСБ.

Понятно, что это были молодые люди. Полез гуглить и узнал, что созданная больным маньяком из Днепропетровска организация “Маньяки: культ убийства” (М.К.У.) быстренько попала под крышу СБУ. Хорошая идея — курировать деструктивную молодёжь и направлять её на “акции прямого действия”. Опыт работы с малолетками у СБУ есть, как мы знаем из истории про нескольких подростков из Ясиноватой.

Читаю сводки по задержанию членов этой организации в России. С декабря 2020 года по апрель 2021 года каждый месяц проходят задержания членов этой группировки. Где-то — по одному члену, где-то — по несколько, в Геленджике — тринадцать человек, в Воронеже — семь человек! Можно добавить сюда задержанных членов экстремистских исламских группировок в Крыму, которых тоже курировали из Киева. Только в марте 2019 года было задержано 20 человек.

Наивный обыватель думает о том, что для действий на территории врага надо перебрасывать ДРГ из подготовленных бойцов. На самом деле всё гораздо проще — создай деструктивную секту в Интернете, и полетели… Молодёжь во все времена (при любом строе) тяготела к чему-то экстремальному, главное — не лениться и правильно направить этот пар.

Особенно хорошо различные сумасшедшие идеи распространяются, если в государстве идейный вакуум. В Священном Писании есть хороший пример, когда Иисус Христос говорит, что в пустую комнату поселятся вместо одного беса семь злейших! Нет, конечно, больные люди существуют всегда, но, как мы видим из количества задержанных, это не просто чьи-то индивидуальные проблемы.