В Донецке вручили дипломы офицерам Академии МЧС ДНР
Денис Григорюк

В Донецке вручили дипломы офицерам Академии МЧС ДНР

Фоторепортаж с торжественного мероприятия

Выпускникам академии гражданской защиты МЧС ДНР были вручены дипломы. По этому случаю было организовано торжественное мероприятие у мемориального комплекса «Твоим освободителям, Донбасс». Как отмечают в ведомстве, это уже третий выпуск учебного заведения, которое было создано 25 апреля 2017 года. Всего в этом году дипломы получили 40 выпускников. В МЧС подчёркивают, что за весь период существования учебного заведения академия выпустила более сотни офицеров-спасателей.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Отдельными наградами были отмечены семеро новоиспечённых лейтенантов. Памятными знаками «За высокие достижения в учебе» II степени и ведомственной медалью «За достижение в спорте» офицеров наградил Министр МЧС генерал-лейтенант службы гражданской защиты Алексей Кострубицкий.

5.jpg

7.jpg

«Хочу, чтобы вы гордились своей профессией и высоким званием –спасатель Донецкой Народной Республики! Я уверен, что вы сможете на высоком уровне оказывать поддержку людям, попавшим в беду. Помните, что настоящий офицер обязан не просто добросовестно выполнять свой долг – он должен любить свою профессию и считать службу делом всей своей жизни. С честью и достоинством несите высокое звание офицера службы гражданской защиты», — сказал Кострубицкий.

8.jpg

9.jpg

10.jpg

Также были проведены церемонии освящения выпускников и прощания со Знаменем академии.

11.jpg