Жириновский против ввоза фекалий Окруашвили

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что у Грузии нет ни стыда, ни совести. Об этом он заявил грузинским журналистам на праздновании 100-летия Государственной Думы в Петербурге.

«У вас (Грузии) нет ни стыда, ни совести. Вы еще хамите, что мы вас в рабстве держали. За такое заявление ваш министр уже должен был в тюрьме сидеть. Из фекалий все можно русским продать! Это какое отношение к России? Фекалии ваши сами ешьте и пейте. Всему миру признались, что у вас фальшивое вино. Вы признались, а не мы, ваш министр проговорился, потому что он не совсем нормальный. Если у вас вино из фекалий, значит ваше вино — отрава. Кто виноват? Вы сами», — сказал Жириновский.

Речь идет о высказывании министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили, в соответствии с которым на российском рынке продаются даже фекальные массы, передает ИА «Росбалт». Напомним, президент Саакашвили назначил главу оборонного ведомства Грузии ответственным за продвижение грузинского вина на новые рынки сбыта. Высказывание Окруашвили возмутило также МИД России, который вручил соответствующую ноту послу Грузии в Москве.

Тему грузино-российских отношений развил также лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов. Он, в частности, заметил: «Если вы хотите нормальных отношений, уважительно относитесь к нашей истории, к нашей стране, к нашей культуре. Если вы хотите получать нефть и газ по приемлемым ценам, тогда поменьше задирайтесь и поменьше слушайте американцев. Тогда все наладим и с вином, и с «Боржоми», и с отношениями».