России предрекают процветание и экономический рост

Крупнейший инвестиционный банк "Голдман Сакс" опубликовал свой прогноз, в котором утверждается, что Россию ожидает беспрецедентный экономический рост. Так в исследовании экспертов банка говорится, что к 2027 году экономика РФ станет самой мощной в Старом Свете, а объем ВВП государства достигнет трех триллионов долларов.

Это исследование, опубликовано сразу после того, как РАО "Газпром" вошло в первую тройку крупнейших компаний планеты, обойдя американскую корпорацию "Microsoft", а также стала третьей по размеру капитала компанией уровнем биржевой капитализации свыше четверти триллиона долларов. Никогда до этого российская компания из России не поднималась так высоко в мировом экономическом рейтинге, передает «Инфорос».

Россия возвращает себе историческое место в Европе и мире, когда 100 лет назад она была самой быстро развивающейся экономикой среди всех европейских государств, отмечает ведущий британский экономист Хэмиш Макрэ.

Инвесторы из другого крупнейшего американского банка "Морган Стэнли" считают, что уже в обозримом будущем цена одной акции "Газпрома" достигнет 140 долларов. В результате общая биржевая капитализация российской компании составит 330 млрд долларов.

"Неограниченный деловой потенциал" - именно так характеризуют теперь российского газового гиганта на Западе.