Самоубийственный путь
Ирина Антонова

Самоубийственный путь

Оливер Стоун рассказал о войне США против России

Несмотря на усиленную работу агитпропа, в США нет-нет да и раздаются голоса разума. Знаменитый американский режиссер Оливер Стоун в интервью газете The Washington Post заявил о том, что кампания против Москвы началась в США еще в 2006-2007 году, когда российский президент Владимир Путин выступил с речью в Мюнхене с критикой идеи об однополярном мире.

Обладатель трех премий «Оскар» подчеркнул, что Вашингтону следует перестать стремиться быть единственной силой, контролирующей мир, так как это «самоубийственный путь». И нет никаких оснований для обвинений Москвы в агрессивном поведении. Напротив, весь негатив исходит от сил НАТО, которые обложили Россию и сейчас окружают Китай, убежден Оливер Стоун.

Незадолго до этого заявления американский режиссер напомнил своим зомбированным согражданам о роли советского народа во Второй мировой войне. Оливер Стоун признался, что при виде критикующих Россию американцев у него возникает желание заявить им: «Ваш дед, отец, мать могли бы быть мертвы, если бы не Россия. Если бы не она, то Америке и Великобритании пришлось бы принести на алтарь войны куда больше жертв. Русские пожертвовали собой и спасли вас».

74-летний режиссер посетовал на то, что американцы не понимают его, когда он пытается объяснить им роль России во Второй Мировой войне, а молодое поколение и вовсе не знает, что это такое.

«Они говорят на каком-то своем языке, сплошные «зиппи-зуппи-заппи». А одеваются так, что я даже не могу отличить мальчика от девочки», -констатировал Оливер Стоун. Более того, режиссер предсказал США возмездие за зло, назвав свою родину очень коррумпированной страной.