В Европе умирают от западных вакцин
Отдел информации

В Европе умирают от западных вакцин

В ЕС растет число погибших после вакцинации от COVID-19

В Европе растет число смертей граждан привившихся препаратами от COVID-19 западных компаний. Так, количество летальных исходов после вакцинации в Австрии увеличилось до 74 человек.

«Федеральному ведомству по безопасности в сфере здравоохранения сообщили о 74 случаях смерти вскоре после получения прививки от COVID-19 (64 BioNTech/Pfizer, 4 Moderna, 6 AstraZeneca)», — говорится в докладе Федерального ведомства по безопасности в сфере здравоохранения.

Несколько недель назад австрийский канцлер Себастьян Курц сообщил о намерении его страны договориться с Россией по использованию «Спутника V». По словам канцлера, с февраля Австрия находится «в хорошем диалоге с российской стороной», за что он очень благодарен. Позже он отметил, что возможность приоритетного приобретения «Спутника V» является «большим шансом» для Австрии, и добавил, что для регистрации российского препарата есть разные пути: ждать отмашки EMA или действовать на национальном уровне (но на это Вене смелости не хватает, как и многим странам, находящимся под пятой Брюсселя).

Однако пока власти европейских государств ждут у моря погоды, обыватели не намерены сидеть сложа руки и отправляются за вакцинацией в Россию. Даже вопреки заявлениям официального представителя Еврокомиссии Эрика Мамера о том, что «привившиеся в России граждане ЕС могут не получить никаких бонусов, которые будет давать вакцинация на территории Евросоюза». А параллельно на местных форумах частенько звучат комплименты в адрес, особенно после того, как стало известно о группе из 50 немецких туристов, которые в минувший четверг отправились в трехдневную поездку из Франкфурта-на-Майне в Москву. Помимо посещения столицы России, в программу был включен визит в частную клинику, где туристы получили первую дозу вакцины.

«Хороший товар в рекламе не нуждается»; «Как насчет тромбов после американских и английских прививок? Я больше доверяю русским!»; «Как человек с двойным гражданством, я сделала себе прививку Sputnik в Москве. И чувствовала себя прекрасно и после первой, и после второй прививки. Ну, может, после второй прививки через 5 часов мне на мгновение стало жарко. Подчеркиваю, я не считаю себя физически сильным»; «Евреи из криминальной Еврокомиссии говорят вам: лучше вас убить смертельной инъекцией AstraZeneca»; «Современные нацисты хотят изолировать людей, а исследования, проведенные через три месяца после вакцинации, показывают, что у людей нет иммунитета к вирусу!»; «Такой полет в Москву имеет смысл, а не на пляж в Египет», - пишут пользователи из Польши и Германии.