Зеленский хотел «забить стрелку»
Отдел информации

Зеленский хотел «забить стрелку»

В Москве украинскому президенту посоветовали разговаривать напрямую с главами ЛДНР

Украинский президент Владимир Зеленский вряд ли когда-нибудь избавиться от привычки словоблудия. Он предложил главе России Владимиру Путину встретиться на Донбассе. Причем сделал это в традиционной фамильярной и оскорбительной манере, позируя больше перед украинской аудиторией.

«Господин Путин! Я готов пойти еще дальше и предложить вам встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война», - сказал Зеленский в обращении по ситуации с безопасностью в стране, опубликованном в Telegram.

Подобный местечковый выпендреж эксперты уже оценили. Так, телеведущий Владимир Соловьев напомнил Зеленскому, что Путин неоднократно говорил о возможности встречи. Но проводить ее имеет смысл в нормандском формате и лишь после того, как будут выполнены договоренности предыдущей встречи в Париже.

Обращение Зеленского было некорректным. Когда лидеры стран собираются встретиться, это целая работа. Известно ли об этом украинскому президенту, случайному человеку во власти, — вопрос.

«Начинают работать команды, которые определяют, где произойдет эта встреча, решают вопросы безопасности, определяют круг вопросов и прорабатывают решения. Так общаются между собой президенты великих стран. А когда пытаются «забить стрелку» люди, случайно пробравшиеся во власть, говоря «ты приезжай ко мне сюда»... так не общаются с президентом великой страны», - констатировал Владимир Соловьев. И напомнил, что у России нет войны с Украиной, а имеет место быть внутриукраинский конфликт. И Зеленскому необходимо вести прямой диалог с руководителями Луганска и Донецка.

Наконец, ведущий обратил внимание на последнюю фразу Зеленского, бандеровский лозунг «Слава Украине». «Заканчивать обращение к нашему президенту нацистским приветствием — это значит не знать и не понимать, как у нас в России относятся к Великой Победе и великому подвигу советского народа, куда входил и украинский народ. Но не своей бандеровской частью, которая сейчас оккупировала Украину и вывела на самую вершину этого странного человечка», - заявил Владимир Соловьев.