Массовая зачистка американских питомцев
Отдел информации

Массовая зачистка американских питомцев

Российские ВКС ликвидировали секретную базу боевиков в Сирии

Самолеты Воздушно-космических сил (ВКС) России продолжают наводить порядок в Сирии. Как сообщает Центр по примирению враждующих сторон (ЦПВС) Минобороны, в результате авиаудара ВКС было ликвидировано около 200 боевиков.

Кроме того, были уничтожены два укрытия террористов, 24 пикапа с крупнокалиберными пулеметами, а также около 500 кг боеприпасов и компонентов для создания самодельных взрывных устройств.

По данным российских военных, боевики в преддверии президентских выборов в Сирии (они состоятся 26 мая, а выдвижение кандидатов начнется 19 апреля и продлится в течение 10 дней) планировали теракты и нападения на государственные учреждения в крупных городах, чтобы дестабилизировать обстановку в стране.

Как сообщили в ЦПВС, атаки готовились на замаскированной базе северо-восточнее Пальмиры. Откуда ветер дует, и кто стоит за всеми этими приготовлениями, и в России, и в Сирии хорошо известно. «Подготовка террористов ведется в тренировочных лагерях боевиков на неподконтрольных сирийским властям территориях, в том числе в зоне Эт-Танф, которую контролируют вооруженные силы США», - рассказал заместитель руководителя ЦПВС контр-адмирал Александр Карпов.

Незадолго до этого российские военные сообщали, что боевики запрещенной в России террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам» планировали инсценировать химическую атаку в сирийской провинции Идлиб. Такого рода сценарий давно апробирован провокаторами, которых прикармливает Вашингтон, с расчетом на то, чтобы обвинить сирийские власти в атаке на граждан и устроить очередной крестовый поход против Дамаска.

Очевидно, президентские выборы, к которым готовится Сирия, Западу совершенно ни к чему. Тем более, что власти собираются организовать их с возможностью проголосовать для каждого гражданина страны, включая тех, кто остался на территориях, неподконтрольных Дамаску, или вынужден был покинуть САР. И результаты этого голосования будут ожидаемы, учитывая массовую ненависть сирийцев по отношению к разорителям их страны. Наперекор Вашингтону люди поддержат действующего президента Башара Асада.