Билет на тот свет
Отдел информации

Билет на тот свет

Почему США угрожают России в случае смерти Навального

Сиделец Алексей Навальный даже в период пребывания в местах не столь отдаленных по всю отрабатывает деньги западных спонсоров.

Сюжет раскручивается по аналогии с украинским вариантом, когда «болезная» Юлия Тимошенко (до ареста бегающая кроссы по 10 километров) требовала к себе врачей и буквально «умирала» на глазах всего мира. Все это сопровождалось угрозами Запада в адрес тогдашнего президента Виктора Януковича.

Шоу Навального ничем не отличается от происходивших событий на Украине десять лет назад. У него, так же как и у Тимошенко болит спина, плохие анализы и т.п. Готовится паломничество «независимых» медиков, Навальный объявляет голодовку. Кремль донимают петициями о спасении «оппозиционера», и не важно, что он отбывает срок вовсе не по политическим мотивам, а за финансовые махинации.

Также поступают гневные заявления в адрес Москвы из-за бугра. В США, к примеру, заявили о «последствиях» для России в случае смерти Навального. «Мы сообщили российским властям о том, что они ответственны за то, что происходит с Навальным во время заключения, и они будут привлечены к ответственности международным сообществом», — вещал советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан, по словам которого Вашингтон рассматривает множество различных мер. И их примут в отношении России в случае смерти оппозиционера.

Исходя из этого заявления, очевидно, что США готовятся к летальному исходу сакральной жертвы. Навальный для Вашингтона — отработанный материал и использовать его можно теперь лишь в одном качестве. Как считает депутат Госдумы Руслан Бальбек, заявление Салливана о последствиях для РФ в случае смерти Алексея Навального — прощальное письмо блогеру и «билет на тот свет».

«Соединенные Штаты на весь мир объявили, что Навальному жить осталось недолго, они ему уже выписали билет на тот свет, лишь бы России напакостить. А вот теперь пусть знаменитый блогер и прочувствует, что такое американская дружба, — как говорится, дружим, пока нужен. Я уверен, что советник Байдена тем самым отправил Навальному прощальное письмо, мол, работали вместе, но все пошло не так, и живой ты нам не нужен, извини, но вот так», - цитирует РИА Новости парламентария, который добавил, что не удивится, если Навальный обратится к российским следственным органам с откровениями «о своем сотрудничестве с американцами в обмен на гарантии охраны его жизни».