Сказки Шахрезады Мендель
Отдел информации

Сказки Шахрезады Мендель

Украинский президент Владимир Зеленский вновь прикинулся голубем мира. По крайней мере, его пресс-секретарь Юлия Мендель заявила, что Киев не намерен вести наступательные действия на Донбассе. Якобы Украина «не может наступать» на свои территории и «не может бороться со своими людьми». По словам Мендель, в Киеве считают, что к миру смогут привести только переговоры.
«Именно поэтому мы добиваемся переговоров «нормандского формата» и будем двигаться к миру всеми возможными дипломатическими способами», — вдохновенно фантазировала представительница Зеленского.

Столь откровенная ложь и лицемерие по поводу заботы о «своих людях», против которых на протяжении семи лет ведется откровенный геноцид и война, уже даже не удивляют. Подобные заявления давно стали визитной карточкой Киева. Однако все это свидетельствует о том, что украинские власти серьезно боятся того, к чему их усиленно толкают кураторы. Недавно главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак внезапно открестился от подготовки наступления на Донбассе. По словам этого персонажа, Украина «не готовится» к атаке и информация о таких действиях «не соответствует действительности». И это якобы России распространяет фейковые сведения для нагнетания ситуации в регионе. Однако украинский вояка может сколько угодно пичкать народ своими сказками, о подготовке Киева к наступлению имеется немало свидетельств, несмотря на определенный мандраж властей.

Между тем, в России уверены, что Москва поддержит Донбасс, иначе худо придется местному политбомонду, например, у той же «Единой России» не будет ни малейшего шанса победить на выборах.

«Очень многие подталкивают Украину устроить Серебреницу, то есть войти в Донецк и устроить резню… Если мы в ответ на это запоздало и мягко ответим, я не ставлю и ломаного гроша за выигрыш партии «Единая Россия» и совокупности властных партий на выборах, которые состоятся этой осенью… Это так устроил Байден мир», — констатировал лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в эфире телеканала «Россия 1».