Колониальная истерика
Борис Джерелиевский

Колониальная истерика

На Украине призвали сделать борьбу с «антиамериканской деятельностью» высшим приоритетом

Одним из первых президентских наказов Байдена американским спецслужбам было требование установить факты «вмешательства в президентские выборы США». «Рыцари плаща и кинжала» тянуть с исполнением этого ответственного задания не стали, и уже скоро увидел свет отчет Директората национальной разведки США, в котором вполне предсказуемо и совершенно голословно Иран и Россия обвинены во вмешательстве в выборы главы США. К величайшему ужасу Киева, в одном ряду с ними оказалась и Украина. И надо признать, в данном случае – совершенно обоснованно, поскольку противоборствующие команды Трампа и Байдена старались по максимуму задействовать «украинский фактор» для информационных ударов по сопернику.

Понятно, что факт включения в указанный доклад Украины, да еще и в одном ряду с Россией и Ираном, поверг киевский режим, чье существование целиком и полностью зависит от Вашингтона, в настоящую панику. Одним из первых об этой «страшной вести» объявил экс-депутат Верховной рады Сергей Высоцкий.

«Был опубликован отчёт Директората национальной разведки США по поводу вмешательства в президентские выборы в США, проходившие в 2020 году. В этом официальном отчёте сказано о том, как Россия, Иран и другие враждебные для США страны пытались подорвать американскую демократию и американскую избирательную систему изнутри. Конечно, основной кусок этого отчёта посвящен тому, как американские хакеры и киберструктуры вмешивались в выборы и разжигали в социальных сетях вражду и подыгрывали Дональду Трампу. Но, к сожалению для нашей страны, впервые в истории граждане Украины названы частью русской сети влияния по подрыву американского государства», – поведал он в эфире телеканала «Espreso».

«Что этот отчёт значит для нашей страны? Да, к счастью, Украина не является той страной, правительство которой официально признано таким, которое вмешивается в избирательный процесс в США. Но есть большой минус – впервые в истории наши украинские граждане названы частью агентурной сети влияния по срыву демократии в США. Впервые граждане Украины на официальном уровне признаны задействованными в этих процессах. Впервые в истории название нашей страны звучит в одном ряду со странами-изгоями, как Иран и Россия», – сокрушается Высоцкий.

Но одними сетованиями этот бывший нардеп не ограничивается, указывая, что необходимо продемонстрировать, что Украина является дружественной страной по отношению к США. А что лучше и легче всего получается у киевского режима? Правильно – репрессии. Вот и призывает Высоцкий Зеленского к активной борьбе с «антиамериканской деятельностью», которая отныне должна стать высшим приоритетом украинской власти.

«Если есть официальная позиция США, что под крылом украинского государства, под куполом украинского парламента работают российские агенты – мало заявлений, позиций и видеообращений… «видосиками» уже не обойдёшься! Нужно поднимать трубку, звонить «на сто процентов своему» генеральному прокурору, начальнику СБУ и начинать реальные уголовные дела, реальные расследования и давать США и ФБР официальные материалы расследований! Работать с США совместно, чтобы все враги американского государства, которые пытались под защитой украинского паспорта и государства разоружить мировую демократию и атаковать США, все они должны быть наказаны!», – истерил Сергей Высоцкий, в которого как будто вселился дух сенатора Джозефа Маккарти, возглавлявшего «Комиссию по расследованию антиамериканской деятельности» конгресса США и организовавшего в середине ХХ века печально известную «охоту на ведьм».

Складывающаяся на Украине ситуация такова, что выступление Высоцкого непременно будет услышано. Причем, если Зеленский не поспешит создать украинский аналог комиссии Маккарти и «назначить виновных» в «антиамериканской деятельности», то тему постараются оседлать его оппоненты, которые немедленно обвинят клоуна-«президента» в потворстве «врагам Америки», из-за чего Байден не хочет звонить в Киеви готов вот-вот «разлюбить» Украину.

Самое печальное, что все это невероятное национальное унижение происходит без малейшего нажима со стороны Вашингтона – исключительно по инициативе самих украинцев, готовых из-за одного намека на недовольство хозяина начать рубить головы свои соплеменникам.