Страна безвозвратных потерь
Отдел информации

Страна безвозвратных потерь

На Украине издают учебники с картами без Крыма и говорят о потери Донбасса

О том, что бессмысленно надеяться на возвращение Донбасса, разговоры на Украине ведутся давно, но теперь они звучат все чаще. Как констатировал депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива Украину ожидает безвозвратная потеря Донбасса.

По словам депутата, украинским властям «очень удобно» списывать все свои неудачи и проблемы на неурегулированный конфликт на востоке страны. Поэтому Киев не будет выполнять Минские соглашения, утверждает парламентарий.

«По ту сторону линии разграничения с каждым днем все меньше людей, желающих вернуться домой. Ведь они видят, как попираются права украинских граждан, нивелируются права человека. Уже никто не верит ни власти, ни в будущее», - убежден Илья Кива, который также добавил, что, видя происходящее на Украине, и в Крыму уже не осталось желающих доверить своих детей и свое будущее такому государству.

О том, что на Украине многие смирились с потерей Крыма, несмотря на грандиозные и пустые прожекты по «возвращению» полуострова, которые активно рекламирует президент Владимир Зеленский, свидетельствует и факт издания учебников с картами без полуострова в составе страны.

Как сообщает «Историческая правда» — дочерний проект издания «Украинская правда», в учебникепо истории Украины для 10 класса заведений общего среднего образования «четко видно, что карта Украины изображена без полуострова Крым». Полуостров не обозначен и на картах в учебнике для девятых классов.

В Европе также принимают как данность возвращение Крыма в состав России. Вопреки всем русофобским инициативам политиков, местный бизнес все делает по-своему. К примеру, в ноябре прошлого года Крым как часть России стали изображать навигационные системы автомобилей BMW. В самой компании тогда заявили, что при обновлении картографических данных учитывают закон страны, где машину покупают или эксплуатируют. А если клиент станет использовать автомобиль в другой юрисдикции, то настройки всегда можно поменять.