Пригожин рассказал о пользе российских отставников для Вашингтона
Дмитрий Выборнов

Пригожин рассказал о пользе российских отставников для Вашингтона

Капитолий и Белый дом в Вашингтоне до осени будут охранять более пяти тысяч военнослужащих, сообщили в National Insiders. Президент США Джо Байден уже выпустил соответствующее распоряжение. Петербургский предприниматель Евгений Пригожин поделился своим мнением на этот счет.

В своем официальном Telegram-каналебизнесмен написал, что данное распоряжение может быть связано с тревогами американских властей, опасающихся новых акций протеста, нередко заканчивающихся в США штурмом госучреждений. Присутствие же военных Нацгвардии позволяет им чувствовать себя в безопасности.

Евгений Пригожин предложил администрации США обратиться за помощью к российским отставным военным.

«Мне кажется, что американскому руководству нужно обратиться к российским отставникам, которые последнее время все чаще и чаще встают на защиту мира и демократии во всем мире», - отметил бизнесмен.

К тому же услуги российских военных специалистов обойдутся жителям США гораздо дешевле, чем содержание пятитысячной армии. Исходя из заявлений пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби, два месяца содержания Нацгвардии Вашингтона (с 6 января по 15 марта) будут стоить американским налогоплательщикам 483 миллиона долларов. 284 миллиона уйдет на обеспечение персонала, еще 199 — на спецоперации.

Предприниматель уверен, что российские военные могут стать гарантом безопасности.

«Пользы будет больше, а жестокости, сексуальных домогательств и других извращений – меньше», - резюмировал бизнесмен.