Месть Трампа будет ужасной
Отдел информации

Месть Трампа будет ужасной

Экс-президент намерен возобновить участие в политической жизни страны

Несмотря на преклонный возраст и неудавшийся импичмент, бывший президент США Дональд Трамп не собирается сворачивать политическую карьеру. Его возвращение анонсировало Associated Press.

По данным агентства, Трамп готовится к следующему жизненному этапу после пребывания на посту президента и ищет способы восстановить свою власть. Для начала неугомонный политик даст несколько интервью дружественным ему СМИ. И, как пообещал помощник Трампа Джейсон Миллер, в ближайшее время об экс-президенте будут слышать «гораздо больше». Кроме того, по словам сенатора Линдси Грэма, который общался на днях с Трампом, бывший президент США готов «восстанавливать Республиканскую партию».

Ожидается, что экс-глава государства попытается помочь республиканцам в попытках взять под контроль палату представителей и сенат на промежуточных выборах в 2022 году. В то же время он собирается жестоко отомстить республиканцам, которые поддержали его импичмент. Трамп не думает прощать совершивших «предательство» соратников, в результате которого он потерял немало нервных клеток.

Как сообщалось ранее, Трамп в течение двух последних недель переживал по поводу происходящего. После того, как в конце прошлого месяца он покинул Белый дом, то вел себя очень тихо. Подобное поведение эксперты связывали именно с волнениями из-за импичмента.

Однако 13 февраля Сенат оправдал бывшего президента. За импичмент Трампа проголосовали 57 сенаторов, против выступили 43 конгрессмена. А для вынесения обвинительного заключения требовалось 67 голосов из 100.

Напомним, процедура импичмента была запущена из-за заявления Трампа 6 января. В тот день сторонники республиканца, собравшиеся в Вашингтоне на многотысячную манифестацию в его поддержку, штурмовали здание Конгресса. Таким образом, они попытались воспрепятствовать утверждению итогов президентских выборов, еда на которых была признана за демократом Джо Байденом.