Ющенко прорабатывает роспуск парламента

Глава Секретариата президента Олег Рыбачук сообщил, что в Секретариате прорабатываются политические и юридические сценарии возможного роспуска парламента и последствии этого шага. Об этом он сказал в интервью газете «Дело», опубликованном во вторник.

По его словам, у антикризисной коалиции осталось 7 дней для решения всех спорных вопросов. "Мы не шутим, когда говорим, что у коалиции есть возможность до 25 июля, чтобы договориться и сформировать правительство. Причем сформировать такое правительство, которое бы устраивало, которое бы объединяло страну. Правительство, у которого была бы четкая программа. Во главе с премьером, который бы объединял страну — чтобы не было по Киеву палаточных городков разного цвета.

По словам Рыбачука, от действий коалиции зависит, будет ли Ющенко роспускать парламент, но такая возможность существует и она реальна, передает Rupor.info.

"Если будет просто попытка коалиции Партии регионов-социалистов-коммунистов продавливать свои решения, это ни к чему не приведет. Это будет говорить о том, что такой парламент не дееспособный, что такое правительство не будет объединять страну, и у президента может просто не остаться выбора кроме роспуска ВР. Он повторяет это на каждой встрече", - заявил Рыбачук.