Банда Умарова сдается властям

Группа боевиков из отряда Доку Умарова готова сложить оружие, - заявил сегодня премьер-министр Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, "в результате проделанной нами работы о своем намерении сложить оружие и сдаться властям уже заявили 13 боевиков, подчиняющихся непосредственно Умарову". В то же время Кадыров заявил, что "Доку Умаров известен как главный шайтан всех боевиков".

Премьер также сообщил, что "ожидается явка с повинной так называемых бригадных генералов". "На нас выходят авторитетные и уважаемые люди, которые сообщают, что в ближайшее время в Чечню будут возвращаться так называемые бригадные генералы, которые после начала военных действий перебрались в Турцию и Азербайджан и которые до сих пор находились в ожидании, желая узнать, как дальше будут развиваться события. Они поняли, что жизнь в Чечне окончательно налаживается, и что вооруженное противостояние федеральным силам не имеет никакой перспективы", - сказал Рамзан Кадыров.

Он высказался за то, чтобы "срок, отведенный боевикам для сдачи оружия и явки в правоохранительные органы, продлить до 1 сентября", передает РТР. "Если спросить лично меня, я как человек, знающий ситуацию, дал бы срок до 1 сентября. Это очень трудная и тяжелая работа. Нужно найти каждого боевика, нужно уговорить сперва его родных и близких, затем убедить самого человека, а тех, кто не желает воспользоваться, нужно нейтрализовать", - подчеркнул Рамзан Кадыров.