Очередной выпуск комикса о супергерое Вагнере посвящен обострению ситуации в ЦАР
Николай Добромыслов

Очередной выпуск комикса о супергерое Вагнере посвящен обострению ситуации в ЦАР

В Сети опубликовали новый выпуск серии комиксов о подвигах супергероя Вагнера. Шестая часть под названием «Гнев хищников» рассказывает о событиях последних месяцев в ЦАР.

В комиксе отражено, как русский супергерой Вагнер спасает мирных жителей Центральноафриканской республики от монстров, пришедших за их кровью. К борьбе со злом подключаются львы из джунглей, вместе с которыми главный герой одерживает победу над антагонистами.

События графического произведения похожи на реально происходящие инциденты в стране. За основу в шестой части очевидно взяты столкновения правительственных сил с повстанцами. Обострение ситуации в ЦАР произошло на фоне выборов президента в конце прошлого года.

После оглашения имени избранного президента в стране начались провокации со стороны боевиков из «Коалиции патриотов за перемены». Их атаки успешно отражали военные FACA, которых обучили прибывшие в страну российские инструкторы.

Ранее журналисты некоторых СМИ называли военных инструкторов из России бойцами «ЧВК Вагнера». Позже в Москве и в Банги объяснили, что эта информация не соответствует действительности.

Напомним, пилотный выпуск комикса про супергероя Вагнера появился в Сети в конце прошлого года. Российские пользователи социальных сетей высоко оценили серию произведений.