В Грузии звучат призывы "разморозить конфликты"

Госдума призывает Грузию воздержаться от односторонних шагов в решении конфликтов в Абхазии и Южной Осетии.
        
"Депутаты Госдумы призывают своих грузинских коллег к поиску реалистичных и ответственных решений, а такие решения не могут быть односторонними", - заявил журналистам в четверг спикер Госдумы Борис Грызлов.
        
По его словам, в Грузии звучат призывы разрушить всю "инфраструктуру мирного урегулирования и разморозить конфликты", и если это произойдет, негативные последствия испытают на себе все конфликтующие стороны.
        
"Те, кто говорит, что проблема в российских миротворцах, в лучшем случае глубоко ошибаются. Конфликт начали не российские миротворцы, не они становились причиной обострения ситуации", - сказал он.
        
"Очень жаль, что представители грузинской стороны стремятся искать причины конфликтов совсем не там, где эти причины находятся на самом деле", - отметил спикер Госдумы, сообщает ИА «Новости – Грузия». По его словам, грузинские парламентарии хотят быстрого и простого решения конфликтов. "Но такого рода решения в свое время развязали и абхазский, и южноосетинский конфликты", - сказал Грызлов.
        
На внеочередном заседании во вторник парламент Грузии принял постановление "О миротворческих операциях в зонах конфликтов в Грузии". Грузинский парламент рекомендовал правительству приступить к процедуре вывода российского контингента из Абхазии и Южной Осетии, а также незамедлительно приступить к работе над изменением миротворческого формата на международный.