Как правильно выбрать букет для руководителя?
Отдел информации

Как правильно выбрать букет для руководителя?

Сложнее всего выбирать подарок для человека, который выше вас по должности. Презент должен ни к чему не обязывать. По правилам рабочего этикета, дарить букет руководителю можно только по нескольким поводам: 8 Марта (или 23 Февраля), юбилейная дата на занимаемой должности, профессиональный праздник, в честь даты повышения по службе. По любому другому поводу цветы считаются неуместными. Если вы ищете подходящий букет для руководителя, рекомендуем заглянуть на сайт https://violetflowers.ru. Компания является флористическим кафе, в котором работают только опытные флористы. Они соберут букет из свежих растений и цветов, сфотографируют его перед доставкой и отправят в любую точку Москвы с аккуратным вежливым курьером. Если вы не можете определиться с выбором букета, мы подготовили пару советов, которые должны в этом помочь.

Стили цветочной композиции:

  • Классика. Это букет без аксессуаров и украшений, выполненный в стиле минимализм. Он отлично подойдет в качестве подарка мужчине-руководителю.
  • VIP. Тематическая цветочная композиция, собранная флористами на основании предоставленной вами информации. То есть учитывается статус предприятия, занимаемая должность, корпоративные цвета и так далее.
  • Моно. Исходя из названия ясно, что это букет из цветов разного сорта. В нем будет много зелени и различных декоративных элементов. Чаще всего такие букеты выполняются из полевых цветов.

Что насчет самих цветов?

Если самостоятельно вы не можете определиться с выбором цветов для букета, рекомендуем посоветоваться с флористами. Они лучше подскажут, какой цветок воспримется руководителем с улыбкой, а какой в теории может быть расценен как оскорбление. Тут еще многое зависит от статуса компании и возраста самого начальника. Если коллектив молодой и компания больше ориентирована на "европейский" тип работы, то вполне уместными будут лилии, ромашки, кустовые розы, ирисы, ранункулюсы, амариллисы, астры, фрезии. А что скажете насчет подсолнухов? Они тоже отлично смотрятся в цветочных композициях, поднимая настроение получателю букета. Но если ваша компания больше ориентирована на условия сотрудничества в странах постсоветского пространства, то лучше обратить внимание на более сдержанные букеты, без экспериментальных цветов и слишком ярких красок. Классика — это розы, пионы, тюльпаны, гвоздики, ромашки и лилии.