Ламинат дешевый и дорогой - в чем разница?
Отдел информации

Ламинат дешевый и дорогой - в чем разница?

Как дорогой, так и дешевый ламинат имеет одинаковую многослойную структуру! Абсолютно любая ламель состоит из:

  • Верхнего слоя – покрытие, изготовленное из меламиновой смолы.
  • Декоративная бумага - рисунок, привлекающий внимание.
  • Основа – древесная плита, формирующая основные качества доски.
  • Влагозащитная пленка.
  • Крафт-бумага высокой прочности.

При идентичности структурных характеристик ламинат FloorStyle можно разделить на дешевый и дорогой по массе других факторов!

Floor&Style – специализированный склад-магазин напольных покрытий, предлагающий сотни моделей ламината в разных ценовых категориях! При этом оценить разницу дешевой и дорогой модели у Вас будет возможность практическим методом. Анализ ассортимента возможен онлайн: http://floor-style.com.ua.

В чем разница дорого и дешевого ламината?

Главными параметрами в данном вопросе являются:

  1. Основа. Если бюджетные модели по большей мере изготавливаются на базе недорогого тополя, то для дорогих используется береза и хвойные породы, которые отличаются большей устойчивостью к ударам, более качественной влагозащитой и не «боятся» каблуков и шпилек.
  2. Закладываемые смолы. Речь о связывающем материале, применяемом для всех слоев ламината. В ламелях выше классом смоляной пропитки используется больше, а ее качество значительно выше, что гарантирует большею прочность и долговечность покрытия.
  3. Соединительные элементы (замок). Дорогой ламинат производители чаще изготавливают с применением своих собственных запатентованных технологий. Если же используются Lock или Click, то соединения дополнительно обрабатываются воском для большей защиты от попадания влаги.
  4. Производитель (марка ламината). Бренды с высокой репутацией используют в процессе изготовления качественное сырье, материалы и оборудование, что отражается не только на качестве, но и на цене.
  5. Износостойкость. Дорого ламинат является почти нестираемым, что обеспечивается наличием суперпрочного элемента «корунд» в последнем защитном свое из меламиновой смолы. В процессе табер теста на дешевом ламинате проявлялись потертости уже после 2000 оборотов испытательного круга! Дорогой – показатели в 3 раза выше.

Дешевый или дорогой ламинат? Онлайн-каталог Floor&Style позволит подобрать покрытие под индивидуальные особенности помещения и требования его владельца! Консультации: (067) 561-11-40.