5 причин инвестировать в недвижимость за рубежом
Отдел информации

5 причин инвестировать в недвижимость за рубежом

Сложная ситуация, которая в прошлом году сложилась в связи с пандемией коронавируса, в очередной раз показала нам необходимость иметь источник пассивного стабильного дохода, который в случае потери основного заработка не оставит вас без денег. На наш взгляд, недвижимость за рубежом — это максимально выгодное вложение средств, окупаемое в течение первого года. Вы все еще сомневаетесь? Мы подготовили краткий обзор пяти главных критериев, которые убедят вас окончательно.

Недвижимость не дешевеет

Несмотря на то, что продажа недвижимости за рубежом относится к разряду популярных услуг, это не приводит к перенасыщению рынка и снижению цен. Недвижимость имеет негативный коэффициент корреляции, соответственно, не может обесцениться как ценные бумаги или любые другие активы.

Наличие зарубежной недвижимости обеспечивает упрощение визовых процедур

Это главный аргумент для большинства людей, часто путешествующих по миру. Особенно это касается стан Европы. Упрощение визового режима и процедуры оформления документов — это существенный плюс.

Недвижимость сама себя выкупает

Мы говорим о ситуациях, когда вы берете кредит, ипотеку и так далее. Купив жилье и внеся первоначальный платеж, вы сразу можете выставить его на сдачу. Если недвижимость располагается в курортном городе, она окупится за первый год. Но даже если ваше жилье где-то на окраине, дохода от сдачи все равно будет более чем достаточно для погашения плановых платежей по кредиту. В конечном итоге вы все равно выйдите на стабильную прибыль, которая и будет являться источником вашего пассивного дохода.

Вы всегда сможете начать жизнь с чистого листа

Всегда мечтали провести старость в Европе? Чтобы обеспечить себе безбедное существование, начинать нужно прямо сейчас. Купив квартиру в другой стране, вы всегда сможете рассчитывать на нее как на запасной вариант. Если что-то не ладится в своей стране или просто хочется начать жизнь с чист ого листа — у вас всегда есть возможность это сделать.

Жилье для детей

Если вы хотите отправить своего ребенка на обучение в иностранный ВУЗ, заранее нужно планировать съем жилья и так далее. А вот если у вас есть собственная квартира, то не нужно метаться по съемным. Вложение в наших детей — это тоже отличная перспектива для приобретения жилья заграницей. Осталось только выбрать страну, в которой ребенок сможет учиться в дальнейшем.