"Война может начаться уже этой ночью"

"Война может начаться уже этой ночью"

Обстрел грузинского вертолета над территорией Южной Осетии -это самооборона. Об этом заявили власти республики. По их данным, из вертолета были обстреляны сотрудники правоохранительных органов, после чего югоосетинская сторона открыла огонь в ответ.
На борту Ми-8 находились министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, а также зам. начальника Генштаба. Никто не пострадал, вертолет получил повреждения и совершил вынужденную посадку на территории Грузии.
Официальный Тбилиси назвал инцидент провокацией со стороны Южной Осетии. В свою очередь в штабе российских миротворческих сил заявили, что Грузия нарушила существующие договоренности, согласно которым появление грузинских самолетов и вертолетов в зоне конфликта запрещено.
Участившиеся разведывательные полеты ВВС Грузии, проведение военных учений в непосредственной близости от границы с Южной Осетией, развертывание лагерей резервистов, строительство военных госпиталей, снятие с поста госминистра по урегулированию конфликтов Георгия Хаиндравы -говорит о том, что Грузия, похоже, готовится к военной операции. "Война может начаться уже этой ночью", - заявили в администрации президента Южной Осетии после обстрела вертолета, передает сегодня ряд СМИ.
Ираклий Окруашвили, министр обороны Грузии: «У осетинской стороны вошло в привычку делать заявления, что якобы грузинские вертолеты нарушают так называемое воздушное пространство Осетии. Все должны свыкнуться с мыслью о том, что эти бандитские выходки будут прекращены раз и навсегда».