Расходные материалы для монтажа и обслуживания кондиционеров
Отдел информации

Расходные материалы для монтажа и обслуживания кондиционеров

Для установки дома или в офисе новой сплит-системы нужно приобрести не только сам кондиционер, но и расходные материалы для его монтажа. Это широкий спектр товаров, от медных трубок до помп.

Перечень расходных материалов для монтажа сплит-систем

Сплит-системы – это оптимальное оборудование для дома и офиса, позволяющее наслаждаться прохладой в жару и согреваться зимними вечерами. Монтаж кондиционеров требует использования целого ряда материалов. Для установки понадобятся:

  • медные трубы и электрические кабели;
  • фитинги;
  • теплоизоляция;
  • кронштейны для наружного блока;
  • анкерные болты;
  • вентиляционные решетки (включая изделия с регулируемыми жалюзи);
  • монтажные ленты и т.д.

Помимо покупки товаров для монтажа, нужно приобрести инструменты и аксессуары для обслуживания сплит-системы, они обязательно пригодятся во время эксплуатации климатического оборудования.

Делайте выбор в специализированном магазине, например, представленные на сайте mikservice.ru расходные материалы для монтажа кондиционеров позволят полностью решить вопрос установки и обслуживания сплит-системы, здесь представлено все необходимое – трубки, фитинги, теплоизоляция, кронштейны, козырьки, подставки, зимние комплекты и др.

Дренажные помпы и зимние комплекты для кондиционера

Каждый вид расходного материала решает конкретную задачу. Например, дренажные трубы применяют для отвода конденсата из внутреннего блока кондиционера. Трубы изготавливают из полипропилена и других материалов, они имеют разный диаметр и конструкцию – гофрированную, многослойную, однослойную.

Зачем нужна дренажная помпа

Это насос для конденсата, удаляющий жидкость. В продаже представлен большой выбор дренажных помп – наливных, раздельных и др. Подбирая устройство, нужно ориентироваться на производительность, чтобы насос успевал за скоростью образования конденсата. Помпы имеют несложную конструкцию, служат много лет, не требуя особого ухода (но периодически нужно чистить поддон от осадков и грязи).

Зимние комплекты

При эксплуатации климатического оборудования в зимнее время возникают риски замерзания масла в компрессоре, снижения эффективности и выхода системы из строя. Проблему решает зимний комплект, включающий в себя обогрев картера (он прогревает компрессор, исключая риски его повреждения).

Делайте выбор в пользу качественных расходных материалов для монтажа кондиционеров, чтобы оборудование прослужило как можно дольше, не требуя ремонта.