Пригожина удивило беспокойство Пашиняна после кражи духов, а не потери Карабаха
Виктор Зиновьев

Пригожина удивило беспокойство Пашиняна после кражи духов, а не потери Карабаха

Армения потеряла часть Нагорного Карабаха, но руководство сделало недостаточно много для сохранения территориальной целостности региона. Такими словами бизнесмен Евгений Пригожин ответил на вопрос турецкого издания Aydınlık— «Можно ли считать, что Азербайджан вернул Карабах, а РФ потеряла Армению», передает пресс-служба компании «Конкорд».

«Причину поражения армянской армии надо искать в событиях последнего года»,— добавил предприниматель.

По его мнению, когда президент занимает пост лидера страны и завоевывает доверие народа, тогда происходит сплочение и страна становится «непобедимым щитом». Если же у властей нет национальной идеи, а только ничем не подкрепленные обещания, то людям бессмысленно объединяться.

«Национальной идеи нет – силы нет. Вокруг парфюма и водительских прав не объединишься. Нужна сильная личность»,— подчеркнул Пригожин.

Бизнесмен напомнил о ситуации, когда резиденцию армянского правительства разгромили, а Никол Пашинян лишь сообщил, что «украли компьютер, часы, духи, водительские права и другое».

Также Пригожин объяснил, почему РФ вовремя заступилась за Нагорный Карабах

«Сделай она это на минуту раньше, либеральные сявки лаяли бы и брызгали слюной, обвиняя Россию в агрессии. А заступись на минуту позже, Карабаха уже не было бы. Думаю, что в этой ситуации Россия сделала даже больше, чем могла, чтобы сохранить дружбу с армянским народом. Власть, как и парфюм, меняется, а братский народ остается»,— отметил бизнесмен.