Гей и ленинец – братья навек
Сергей Спиридонов

Гей и ленинец – братья навек




1 октября в Москве состоялся ежегодный смотр левых движений, известный под названием "Антикапитализм". "Антикап-2006" на сайте АКМ (Авангард красной молодежи) был проанонсирован как "марш против фашизма и капитализма". Помимо этой организации в марше приняли участие представители СКМ (Союз коммунистической молодежи), НБП и…. активисты гей-сообщества.

По словам очевидцев, в назначенное время на площади Маяковского собралось не 400 человек, как заявили организаторы, а несколько меньше. «Выглядело это действительно потешно: разбившись на несколько кучек, толпа двинулась по Тверской улице к Пушкинской площади. Впереди шел АКМ, возглавляемый Сергеем Удальцовым, за ним - СКМовцы, на нарочито большом удалении от первых двух групп - колонна НБП. Мы сразу обратили на это внимание, и поначалу решили, что причиной такой дистанции послужили недавние разногласия между удальцовским АКМ, и соратниками НБП, однако в реальности всё оказалось гораздо смешнее. Над колонной АКМ, кроме его традиционных красных флагов с пятиконечной звездой возвышались ещё и радужные флаги так называемого "Гей-сообщества". Мы сначала не поверили своим глазам, но это оказалось именно так. Видимо, это и есть те самые антифашисты, которых Удальцов собирается привлечь к совместной борьбе против коричневой чумы. Они пытались скандировать лозунг "Фашизм не пройдёт", однако получалось как-то нестройно и визгливо. Пройдя около 800 метров от Маяковской, до Пушкинской, где должен был проходить митинг, толпа поредела более чем вдвое и, в итоге, слушать пламенных антифашистких ораторов осталось не более чем 200 человек. НБП, отплевываясь и матерясь, покинуло площадь в полном составе».

На митинге оставшиеся участники устроили небольшой перформанс. Они подожгли с улюлюканьем резиновую женщину с наклеенным на ее лицо портретом Владимира Путина и табличкой "Продажная девка империализма". Достав из-за пазухи флаг партии "Единая Россия", "акаэмовцы" подожгли и его, чем, собственно говоря, все и закончилось.

Вскоре в интернете появилась официальная позиция НБП: «Мы узнали что в этом митинге собрались принять участие личности, причастные к вооружённому нападению на мирный митинг политической организации, которое повлекло за собой тяжёлые ранения некоторых его участников. Мы, как организация, активисты которой постоянно подвергаются таким атакам, отлично знаем что это такое. Мы потеряем моральное право возмущаться нападениями на нас, если не осудим участников и вдохновителей подобных нападений. Пусть они называют себя "антифашистами" - мы знаем что это обычные уголовники, а возможно и провокаторы. Им не должно быть места в рядах политической оппозиции. Резать ножами русскую молодёжь только за то, что их политические взгляды не совпадают с вашими – подумайте, куда приведёт вас эта дорожка, товарищи левые активисты».

Дело в том, что на прошлой неделе Сергей Удальцов объявил о союзе возглавляемой им организации с так называемой Антифа. Кроме того есть сведения, что вооруженные ножами и бейсбольными битами боевики АКМ участвовали в нападении на пикет ДПНИ в Санкт-Петербурге, и на молодежь, расходящуюся со студенческого митинга в Москве.

Вне всякого сомнения, главным сюрпризом, как для большинства участников марша, так и для зрителей, стало участие в нем извращенцев.

Между тем удивляться этому факту не приходится. Приверженцев содомского греха в рядах левого движения всегда было более чем достаточно. Борьба за права мужеложников, лесбиянок, скотоложников и иных извращенцев – непременный пункт в программах всех западных «антифашистских» организаций. Как известно, лидер НБП Эдуард Лимонов в одной из своих книг весьма натуралистично описывает свои совокупления с американскими неграми. Да впрочем, что там Лимонов! Обратимся к основоположникам коммунистической идеи. Как известно одним из первых декретов большевиков, после их прихода к власти, стала отмена уголовной ответственности за мужеложество. Специалистам – историкам хорошо известно письмо Владимира Ильича Ленина, написанное им в 1921 году Дзержинскому. В нем он жаловался: «Феликс, Наденька (Крупская – прим. П. И.) говорит, что Сталин произнес фразу, будто бы педерастам в Кремле пришел конец. Конечно же, это было произнесено более грубо и ругательно, но, как я сделал выводы, это имеет отношение прямо ко мне и моим товарищам». Письмо Дзержинский отдал Сталину, который подчеркнул красным карандашом и сделал пометку: «Ильич совсем тронулся».

Любопытно другое. Что двигало товарищем Удальцовым, кроме верности идеалам и, вероятно, личных наклонностей, когда он пригласил в колонну своей организации извращенцев с их радужными флагами? Ведь, как известно, нетрадиционная «любовь» не пользуется в нашем безнадежно отсталом обществе ни уважением, ни симпатией. Может быть АКМовский лидер тоже, как и его кумир, «совсем тронулся»?

Нет. Просто все дело в том, что поддержка извращенцев в нашей стране, впрочем, как и борьба с несуществующим фашизмом весьма щедро оплачивается зарубежными центрами через правозащитные и иные неправительственные организации. А у молодого революционера как раз с деньгами дело швах. Не на что совершать мировую революцию. Первым его шагом к вожделенным буржуйским траншам стало братание с «антифой». Но в деле «борьбы с фашизмом» конкуренция жесткая, там и не таким рога обламывали. Куда там какому-то Удальцову против таких тяжеловесов, как Александр Брод, или, скажем, Хельсинская группа. Вот и пришлось бедолаге идти на такой, во всех смыслах, нетрадиционный шаг.

Впрочем, и его идейные предшественники не церемонились в выборе спонсоров. Вот тебе и «продажная девка империализма»!