Подростковые куртки на зиму: как выбрать обновку ребенку?
Отдел информации

Подростковые куртки на зиму: как выбрать обновку ребенку?

Чем ближе холода, тем больше растет спрос на зимнюю верхнюю одежду. Выбор детских моделей велик, на прилавках магазинов можно найти все: классические дубленки, спортивные парки, современные безрукавки на еврозиму, привычные нам пуховики и многое другое. Но большинство родителей в плане покупок довольно консервативны. Самой большой популярностью в интернет-магазине «Забияки» пользуются подростковые зимние куртки: https://www.zabiyaki1.ru/Kurtki-7-16-let_25_29_412r.html. Ассортимент их довольно широк. Как же выбрать подходящее изделие? Даем простые советы.

На что обратить внимание при покупке подростковой куртки

У неопытного покупателя разбегаются глаза от вида десятков моделей, которые продаются на прилавках магазинов одежды. Чтобы отсеять большую часть товаров, обратите внимание на следующие моменты:

  1. Размер. Зимняя куртка должна быть чуть больше, чем нужно, но не более чем на размер. Также смотрите на то, не маломерит ли изделие. В итоге у ребенка должна быть возможность поддеть свитер под верхнюю одежду.
  2. Материал. Желательно, чтобы изделие было из современной ткани со специализированной пропиткой, которая обеспечивает хорошую защиту от ветра, снега, дождя — в нынешнем климате не угадаешь, какой будет декабрь. Не забывайте и про качественный наполнитель, который отвечает за то, насколько теплой будет куртка.
  3. Дополнительные детали. Хорошо, если у модели будет капюшон, теплые манжеты, кулиска, ветрозащитная планка. Исключите изделия с коротким воротником, шея будет голая, а шарфы подростки носить не любят.
  4. Дизайн. Цвет и принт желательно выбрать вместе с подростком, ведь вы можете быть не в курсе текущей моды. Кроме того, предпочтения коллектива часто меняются в зависимости от района и даже класса. Не заставляйте своего мальчика или девочку презрительно отмахиваться и сообщать друзьям, что «родаки опять купили не то, что нужно». Пусть подросток гордится обновкой!

Нередко дети начинают ругаться с родителями, требуя купить совершенно не то, что подобрали мама или папа. Стоит ли идти на поводу? Соглашаться с мнением ребенка без обсуждения однозначно не стоит: он может бездумно выбирать одежду, потому что такая же куплена его другу. Но поговорите с подростком обязательно, выслушайте его аргументы. Возможно, вам удастся прийти к компромиссу и пополнить гардероб такой зимней одеждой, которая будет нравиться и родителям, и тинэйджеру.