Что такое рейтинги брокеров Форекс и для чего они нужны
Отдел информации

Что такое рейтинги брокеров Форекс и для чего они нужны

Репутация брокера среди бывших и нынешних клиентов – важный критерий выбора компании-посредника для тех, кто планирует осуществлять торговлю на рынке Форекс. Прежде, чем открыть счет на сайте той или иной компании, рекомендуется внимательно и вдумчиво изучить доступную в Интернете информацию и понять, стоит ли сотрудничать с ней. Важную роль в процессе ознакомления с Форекс-брокерами играют независимые рейтинги.

Независимый рейтинг лучших брокеров Форекс: сущность и особенности

Рейтинг Форекс-брокеров публикуется в виде упорядоченного перечня компаний, предоставляющих клиентам посреднические услуги по осуществлению торговли на международной валютной бирже. Его основная задача – объективно оценить качество оказываемых услуг. Первые строчки занимают лидеры рынка, доказавшие свою надежность и сумевшие сформировать хорошую репутацию в среде профессиональных трейдеров. Внизу списка располагаются новички, которые еще не успели завоевать авторитет.

Как формируется рейтинг Форекс-брокеров

Форекс брокеры 2020 года, которым можно доверять, отбираются на основе отзывов клиентов, которым уже довелось сотрудничать с этими компаниями. На сторонней интернет-площадке, которая не контролируется никем из брокеров, трейдеры оставляют свои отклики о компаниях-посредниках и присваивают им соответствующую оценку, исходя из того, остались ли они довольны уровнем сервиса, предлагаемого дилинговым центром. Позиция брокера в рейтинге определяется на основе суммы этих оценок. Главное преимущество независимых рейтингов заключается в предоставлении всем пользователям возможности открыто проголосовать за ту компанию, которую трейдер считает самой надежной.

Какие параметры включает в себя независимый рейтинг

Опытные трейдеры выбирают для себя компанию-провайдера услуг торговли на Форекс на основе тех параметров, которые они считают наиболее важными для осуществления прибыльных торгов. Поскольку такие мнения субъективны, вовсе не обязательно, что выбранный ими брокер занимает одну из первых трех строчек рейтинга. Среди основных параметров выбора следует назвать:

  • предлагаемые клиентам торговые платформы для работы на рынке;
  • разнообразие торговых счетов, доступных для открытия участникам торгов;
  • сумму минимального депозита для открытия торгового счета;
  • разнообразие способов внесения депозита и вывода средств;
  • сумму минимальной сделки (лота);
  • максимальное кредитное плечо;
  • регулирование деятельности компании (кем выдана лицензия).

Независимые рейтинги брокерских компаний – важнейший инструмент, позволяющий трейдерам выбрать надежного брокера, предлагающего наиболее комфортные условия для работы на бирже Форекс.