Трампу полегчало
Отдел информации

Трампу полегчало

В магазине Белого дома появилась монета в честь «победы президента» над коронавирусом
Заболевший коронавирусом американский президент Дональд Трамп вернулся из военного медицинского центра имени Уолтера Рида в городе Бетесда (штат Мэриленд), куда был госпитализирован несколько дней назад, на работу. И в честь столь знаменательного события в сувенирном магазине Белого дома стартовали продажи памятной монеты за $100, посвященной «победе президента США Дональда Трампа над коронавирусом».
«Я рад объявить о начале предварительной продажи нашей последней памятной монеты из серии «Исторические моменты», - приводятся на сайте магазина слова создателя монеты Тони Джаннини, который пояснил, что монета посвящена «личной победе» Трампа над «смертельным вирусом».
Ожидается, что первая партия будет изготовлена к 14 ноября, но уже сейчас можно оформить заказ. 20% выручки от продажи монет будут направлены медицинским учреждениям.
Между тем, старания и пыл американского агитпропа умерил главный инфекционист США, директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи. Он заявил, что состояние Трампа еще может усугубиться. «Проблема заключается в том, что заболевание пока еще находится на самой ранней стадии. Не секрет, что в клинических историях встречаются случаи, когда через 5-9 дней у людей происходит реверсия. Реверсия означает неверное направление и возникновение неприятностей»,—пояснил Фаучи, но тут же поспешил добавить, что, по его оценке, глава государства во время возвращения в Белый дом из медицинского центра имени Уолтера Рида «выглядел очень хорошо».
Напомним, о своей предстоящей выписке из госпиталя Трамп сообщил вечером 5 октября. По его словам, он себя прекрасно чувствует, «лучше, чем 20 лет назад». Американский президент также призвал не бояться COVID-19.