Топ-6 камер для подводной съемки в зимний сезон
Отдел информации

Топ-6 камер для подводной съемки в зимний сезон

Обычные подводные камеры обеспечивают обзор на расстоянии до 7 метров, а в мутной воде или на глубине – до 3 метров. Но не все модели наделены хорошей функциональностью. К примеру, у некоторых картинка расплывается из-за плохой подсветки, другие имеют низкое разрешение, не позволяющее четко рассмотреть рыбу и подводные объекты даже вблизи, у третьих нет возможности направить объектив в нужную сторону.

Какие видеокамеры будут эффективны на рыбалке и сделают процесс ловли комфортным и приятным?

Рейтинг популярных зимних видеокамер для рыбалки

  1. Calypso UVS-02 – благодаря длинному кабелю, объектив можно погружать на глубину до 20 метров. Камера обеспечивает хорошую видимость даже в полной темноте, так как имеет светочувствительную матрицу с качественной инфракрасной подсветкой. Модель оснащена широкоформатным 4,3-дюймовым дисплеем с разрешением 960х480 пикселей и козырьком против солнечных лучей.
  2. Aqua-Vu Micro 2 – крепкий кабель с разрывной нагрузкой 10 кг позволяет погружать видеокамеру на глубину до 15 метров, а 2 ИК светодиодных элемента отлично освещают пространство, не пугая рыбу. Компактный яркий экран с диагональю 3,5 дюйма имеет разрешение 320х240 пикс.
  3. Lucky FF3308-8 – состоит из камеры и блока управления, которые легко помещаются в карман костюма или куртки. Глубина погружения – до 20 м, направление обзора регулируется – вниз или прямо. 3,5-дюймовый дисплей имеет разрешение 320х240 пикс., кабель выдерживает нагрузку до 30 кг. В комплект входит прочный кейс для переноски.
  4. Фишка 350 – компактный прибор с возможностью крепления на удочке (комплектуется специальным фиксатором). Снабжен 3,5-дюймовым экраном с разрешением 320х280 пикс. и удобным козырьком для защиты от солнца. За счет крепкого провода с разрывной нагрузкой 40 кг камера может погружаться на 15 м и передавать четкую картинку в полной темноте с помощью 4 инфракрасных светодиодов.
  5. Calypso UVS-03 – оснащена армированным 20-метровым проводом и ИК-подсветкой, благодаря которой можно четко видеть объекты на расстоянии до 3 м даже в мутной воде. Разрешение фото – 1280х960 пикселей, видео – 720х480 пикс. Автоматически отключается при бездействии. В комплект входит чехол для корпуса. Специальный козырек надежно защищает экран от попадания ультрафиолетовых лучей.
  6. Aqua-Vu Micro Plus DVR – топовый «карманный» вариант с автоматическим включением при открывании козырька. Четко отображает происходящее в темной и мутной воде. Снимает видео 653х490 пикселей и записывает на встроенную карту памяти 8 Гб. Имеется инфракрасная подсветка и 15-метровый кабель.