Американцы спонсируют терроризм в Крыму
Отдел информации

Американцы спонсируют терроризм в Крыму

Посольство РФ требует от Вашингтона разъяснений по поводу репортажа NBC
Появилось свидетельство о подрывной деятельности американцев в Крыму. Сдали гегемон свои же СМИ. Телеканал NBC показал репортаж, в котором говорится о поддержке Вашингтона «украинских подразделений» в Крыму. Иными словами, Соединенные Штаты вооружают определенные группы, которые действуют против российских сил на территории полуострова. А в ответ Россия якобы осуществляет выплаты афганской террористической группировке «Талибан» за убийства американских военных.
В связи с обнародованной информацией российское посольство в Вашингтоне потребовало у властей США объяснений по поводу репортажа телеканала. «Посольство с глубокой обеспокоенностью заметило утверждения в репортаже NBC относительно связей США с «украинскими подразделениями, воюющими с российскими силами в Крыму», — говорится в заявлении дипведомства.
Дипломаты подчеркивают, что речь идет о том, что Вашингтон поддерживает террористическую деятельность террористов в России. Телеканал, конечно, может ошибаться, но необходимо, чтобы Соединенные Штаты прояснили, «способствовал ли Вашингтон напрямую или косвенно СБУ в организации террористических атак против жителей Крыма»?
Между тем, в интернет-сообществе российские пользователи констатировали, что подобные сообщения давно никого не удивляют. «То же мне, новость. А до заявления в прессе этого не знали. Мне как-то сомнительно, что и за многими терактами, а так же «случайными» катастрофами с большим количеством жертв в России не стоят специалисты а возможно и исполнители из США», — пишет Corddamon.
Напомним, еще в начале июля украинские СМИ опубликовали расшифровку разговора предположительно экс-президента Украины Петра Порошенко и бывшего вице-президента США Джо Байдена, которые обсуждали диверсии в Крыму. В ответ глава республики Сергей Аксенов назвал это подтверждением того, что терроризм стал частью политики Киева.
На фото: группа террористов ГУР Минобороны Украины во главе с нынешним начальником ГУР К.Будановым перед высадкой в Российском Крыму в 2016 г.