Что особенного в дизайнерских мебельных ручках
Отдел информации

Что особенного в дизайнерских мебельных ручках

Красиво, со вкусом, богато, эстетично, оригинально и еще много эпитетов находишь в описаниях интерьеров квартир от дизайнеров. Да, смотреть одно удовольствие, а какое удовольствие быть владельцем такой мебели.

На что делается акцент, когда рассматриваешь необычную ручной работы мебель? На все, но больше всего поражают дизайнерские мебельные ручки. Красотой и изысканностью, формами и цветом, украшенные или с вырезанными орнаментами.

Функциональность или дизайн. А можно это совместить в ручке для мебели

Для чего на мебели нужна ручка? Конечно, чтобы нам легко было выдвинуть ящик, открыть дверцу. Но так как мы касаемся ручки по несколько раз в день, да и на глаза она нам попадается часто, хочется вместо обычной «круглой и безликой», чтобы было «супер, огненное, невероятно» и подходило к тому же под стиль. Мы хотим гармонии с общим дизайном, а в идеале использовать фурнитуру как яркий акцент.

Итальянские производители на шаг впереди по фантастическому ассортименту. А все благодаря сотрудничеству с мировыми дизайнерами, многолетнему, даже многовековому опыту и таланту. Особое внимание уделяется стилю ретро, который создает необыкновенный шарм антиквариата, подчеркивает ценность мебели.

Итальянские ручки для мебели https://ruchkilux.ru/cat/mebelnye-ruchki представлены в разнообразной палитре красок. Можно подобрать необычные аквамариновые, пастельные, яркие рубиново-багровые. Всем ручкам лоск придает использование для декора:

  1. Камней Сваровски.
  2. Натурального стекла.
  3. Изысканных, сделанных вручную металлических декорирующих элементов.
  4. Драгоценных, полудрагоценных камней.

Кто-то скажет, подумаешь, да сейчас столько с искусственными камнями моделей, зачем переплачивать? Так в том и ценность, что натуральные камни не потемнеют, не облезут, не треснут. Они при должном уходе прослужат и Вашим праправнукам.

Как ухаживать за ручками с натуральными драгоценными камнями

  1. Бриллианты, топаз, аквамарин – любые, натуральные и синтетические камни, легко впитывают жир с наших рук. Теряется блеск. Нужно мягкой щеточкой раз в неделю промывать его теплой водой с мыльным порошком. Подойдет обработка камней средством для серебра и золота.
  2. Изумруды. Не любит сухость. Начинает трескаться. Необходимо регулярно обмывать водой. А чистку проводить только специальными пастами.
  3. Бирюза, винный топаз, аметист. Чувствительны к ультрафиолету – обесцвечиваются. Меняют цвет от спирта, аромамасел, мыла, ацетона, кислоты, щелочи. Чистка только мягкой сухой тряпочкой.

Натуральные камни будут радовать блеском, если за ними правильно ухаживать.