«Джокер» вскрыл разведку 36-й бригады ВСУ
Отдел информации

«Джокер» вскрыл разведку 36-й бригады ВСУ

Морская пехота в геноциде и хищения в «Укроборонпроме»

Телеграм-канал «Джокер ДНР» опубликовал новые секретные документы из штаба 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ. Как обычно, эти документы представляют собой фрагменты внутреннего документооборота, который в силу халатного отношения украинских военных и спецслужб к вопросам информационной безопасности просачиваются в открытый доступ в украинских, донбасских или российских СМИ.

Один из документов представляет из себя список действительных участников боевых действий в зоне ООС разведроты 36-й бригады морской пехоты. Можно отметить типичный для украинских документов суржик и полный список рассекреченных «разведчиков».

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Далее идут личные данные части разведчиков и членов их семей. Обращает на себя внимание, что существенная часть из них с Юго-Востока Украины. Люди, которые должны были оставаться в тени, в итоге оказались не столь незаметными, как они думали. С фронта они вернуться, но данные об их участие в карательной операции на Донбассе и адреса их проживания сохранятся.

5.jpg

6.jpg

Ну, и в качестве вишенки на торте, внутренний документ «Укроборонпрома», указывающий на попытки махинаций с отжатием земельных участков, принадлежавших концерну.

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

Казалось бы, ничего не обычно, типичная история с расхищением государственной собственности. Сколько их еще было и будет. Ирония в том, что после известного дела «Свинарчуков», много и усиленно рассказывали о том, что после прихода Зеленского к власти в 2019-м году, «Укроборонпром» очистился и в нем нет места криминалу и коррупции, но как видим, и в 2020-м году, продолжаются попытки незаконного обогащения за счет концерна. Как там говорилось: «Жить по-новому!».

Источник