Видео подкупа Венедиктова появилось в Сети
Борис Протопопов

Видео подкупа Венедиктова появилось в Сети

В Сети появилось видело, на котором главный редактор либеральной станции «Эхо Москвы» берёт взятку у западного агента.

Ролик можно посмотреть на YouTube. За одним столом с главредом либеральной станции сидит некий Роман. Конверт со стодолларовыми купюрами переходит из одних рук в другие. При этом «Венедиктов» заявляет, что ни Роман, ни его начальство ему не указ, а деньги берёт ради принципа.

«Хотите музыку — платите», - заявляет главный редактор «Эха Москвы».

«Леш, ты же знаешь, я уважаю тебя за твою принципиальность, но ты мне столько раз уже об этом говорил», - отвечает Роман.

Западный агент отмечает, что не первый раз слышит от «Венедиктова» фразу о том, что он сам себе господин и никто ему не указ. После ухода Романа «Венедиктов» с жадностью пересчитывает зеленые купюры в конверте и как будто бы даже остаётся недоволен маленькой суммой.

На самом деле сцена представляет собой отрывок из фильма «Шугалей-2», премьера которого состоится 6 сентября. Однако художественный фрагмент вполне соответствует жизненной правде.

«Шугалей-2» — это не просто боевик со спецэффектами. Его сюжет основан на реальной истории российских социологов, оказавшихся в плену у террористов Правительства национального согласия Ливии. Сейчас они находятся в тюрьме «Митига» в Триполи, и от них практически нет вестей почти полтора года.