Всегда свежие новости на сайте "Товарищ"
Отдел информации

Всегда свежие новости на сайте "Товарищ"

В текущем году события в стране и в мире сменяют друг друга, как стеклышки в калейдоскопе. Не успела наша страна немного отойти от новостей, связанных с пандемией, как сюрпризы стала преподносить погода — то немыслимое потепление в Сибири, то непривычный холод в Крыму.

Перейдя по ссылке на новостной сайт "Товарищ", вы сможете каждое утро начинать со свежих новостей, чтобы первым узнавать о различных изменениях. Самым значимым событием начала августа стали события в Беларуси — выборы президента и акции протеста на улицах Минска.

В день выборов, 9 августа, в Минске начались массовые акции протеста, на которые вышли около трехсот человек. К вечеру количество человек на улицах резко увеличилось, беспорядки переросли в столкновения с правоохранительными органами. 15 спецмашин милиции прибыли на площадь Победы для усмирения бунтующих. Против толпы были использованы слезоточивый газ и водометы, позже в ход были пущены светошумовые гранаты, один человек получил серьезные травмы, от которых впоследствии скончался.

Сайт "Товарищ" рассказал , что протестующие вышли на улицы в Витебске, Гродно, Могилеве, Бресте. По данным властей, задержаны около трех тысяч человек, 90 получили травмы, из которых 39 — сотрудники милиции. Возбуждены уголовные дела по поводу массовых беспорядков и примененного насилия к сотрудникам милиции.

Протестующие выражали несогласие с предварительными данными выборов. На утро понедельника стало известно, что за действующего президента Александра Лукашенко проголосовали более 80% избирателей. Его соперница Светлана Тихановская немного не добрала голосов до 10%.

На сегодняшний день С. Тихановская находится в Литве, а в Минске набирают обороты "акции солидарности", участники которых требуют освободить задержанных.

На портале также можно прочитать о новостях экономики. Здесь вы можете узнать, какие самые высокооплачиваемые профессии в России, в каких регионах школьники младших классов будут получать бесплатные горячие обеды, сколько потерял Ростуризм в связи с карантином, о снижении стартового взноса по льготной ипотеке и много других интересных новостей.

Также премьер-министр Михаил Мишустин проинформировал россиян, что с 2021 года по всей стране вводится единый экстренный номер 112, по которому можно обратиться при любых происшествиях и экстренных ситуациях.

Ежедневно портал сообщает данные по коронавирусу, число заболевших и выздоровевших. В рубрике "Общество" любопытные каждое утро могут прочитать гороскоп и узнать, как звезды советуют им провести нынешний день.

Оставайтесь всегда в курсе событий с "Товарищем".