Как построить свой загородный кирпичный дом
Отдел информации

Как построить свой загородный кирпичный дом

Желание иметь кирпичный загородный коттедж проще всего реализовать, заказав строительство «под ключ». Дома из кирпича возводятся по типовым проектам и индивидуальным решениям.

Кирпичные дома – прочность, эстетика, защита от холодов

Кирпич уже несколько столетий остается одним из самых востребованных стройматериалов. Успешная конкуренция с новыми строительными решениями объясняется очевидными преимуществами материала:

  • прочность и долговечность – из кирпича строят загородные дома любой этажности;
  • архитектурные возможности – материал подходит для реализации разных дизайнерских проектов, начиная от типового одноэтажного дома, заканчивая многоэтажными объектами современного типа;
  • защита от огня – стройматериал обладает отличными огнеупорными свойствами;
  • защита от низких температур – в кирпичных домах всегда тепло и уютно;
  • устойчивость к внешним воздействиям – сооружения стойко переносят перепады температур, дожди, сильные ветра и пр., поэтому объекты долгие годы сохраняют первоначальные внешний вид.

К услугам заказчиков широкий выбор готовых проектов, но при желании можно заказать разработку индивидуального решения. Рабочий кабинет, несколько ванных комнат, грамотное разделение пространства на дневную и ночную зоны, просторная гардеробная и прихожая – ограничений нет, просто озвучьте пожелания специалистам. Кирпич позволяет возводить коттеджи любой сложности.

Сколько стоит дом построить

Стоимость зависит от проекта и других индивидуальных факторов. Для удобства заказчиков на сайте компании, занимающейся возведением кирпичных коттеджей «под ключ», предусмотрен онлайн-калькулятор, с его помощью можно делать предварительные расчеты.

Что входит в услугу строительства «под ключ»

Точный перечень выполняемых работ зависит от типа строительства, который выбирает заказчик. Их несколько – начиная от экономварианта, заканчивая работами класса «премиум».

Большинство проектов предусматривают такие базовые услуги, как проведение земляных и инженерных работ, устройство фундамента и возведение стен, устройство кровельной системы.

Преимущества строительства «под ключ»

Плюсы такого решения очевидны:

  • снижение стоимости работ за счет оптовых покупок материалов, выполнения работ одним исполнителем и прочих факторов;
  • быстрые сроки;
  • удобство для заказчика (избавление от хлопот, отсутствие необходимости самостоятельно решать возникающие вопросы, связанные со стройкой и т.д.).

При заказе услуги «под ключ», компания выполняет весь спектр работ, включая чистовую отделку помещений, установку натяжных потолков, обустройство отопления и пр. И это оптимальный вариант – заказчик получает дом, полностью готовый к проживанию. Компания берет на себя все работы, вам нужно лишь выбрать проект, оплатить услугу и через несколько месяцев готовиться к новоселью.