Смерть посетила московский дом: основные ритуальные товары на похороны
Отдел информации

Смерть посетила московский дом: основные ритуальные товары на похороны

Соблюдение похоронных традиций - это неизменная составляющая культуры любого народа. И одним из моментов является правильный выбор необходимых траурных атрибутов. Хотя они и не отличаются большой разновидностью, но каждая группа может иметь много разных моделей. Например, это в первую очередь касается венков и гробов. И нужно знать, как правильно сделать выбор.

Необходимые траурные атрибуты

Что входит в категорию самых необходимых траурных принадлежностей? Их всего несколько штук, и они требуются для любых видов похорон: светских, военных или если это окажется религиозная процедура.
1. Гроб, выполненный из древесины, где поверхность покрывается тканью или лакируется.
2. Венки, где как в основе, так и в качестве украшения применяются живые или искусственные материалы.
3. Постель для гроба, куда входит небольшая подушка, простынка и легкое покрывало.
4. Временный символ на могилу, и в первую очередь это касается деревянного креста.

Но бывают и некоторые исключения. Например, если умирает молодая девушка или ребенок, тогда вместо венков или даже в дополнение к ним покупаются корзины с цветами. Крест на могилу часто устанавливают и умершим атеистам. Но это уже больше касается культурной традиции, которая совершенно не влияет на загробную участь умершего человека. Особое внимание нужно уделить выбору гроба.

Покупка гроба: на что обращаем внимание?

Гроб считается обязательным на любых похоронах. Он понадобится даже в том случае, когда предстоит кремация тела. Вот только в этом случае он должен быть совсем другим. Не играет роли, какой вид этот атрибут должен иметь при традиционном погребении, обитым тканью, лакированным или даже покрытым золотом, здесь все зависит от финансового состояния семьи. А вот для кремации он ни в коем случае не должен иметь не только металлических ручек, но и петель, которые используются для откидной крышки. Но в любом случае необходимо разобраться, где выгоднее всего покупать как гроб, так и другие траурные принадлежности.

Как правило, любую семью волнует два важных момента: хорошее качество и приемлемая стоимость товаров, необходимых для траурного мероприятия. Это зависит от правильного выбора ритуальной компании. Один из лучших вариантов - это компания Ритуал.РУ, что идеально подходит как для москвичей, так и жителей Подмосковья. Выгода заключается и в том, что данное похоронное бюро имеет свой интернет-магазин. Теперь достаточно зайти на сайт shop.ritual.ru, ознакомиться с каталогом и можно оформлять заявку. Все выбранные товары будут доставлены по указанному адресу.