На батьку шлют  "оранжевую чуму"

На батьку шлют "оранжевую чуму"

В том, что «труба» - это только повод для того, чтобы навсегда похоронить саму идею воссоединения Белоруссии и России, свидетельствуют и заявления российских либералов. Так, член Совета по национальной стратегии г-н Хомяков советует России вместе с Польшей совершить в Белорусии «оранжевую революцию».

Но проблема у такой явно антирусской идеи лежит на поверхности - в Польше правит радикальный антироссийский режим, являющийся, к тому же, врагом Газпрома. Именно Варшава безапелляционно требует создания антироссийского «Энергетического НАТО» и мешает строительству Северного газопровода по дну Балтийского моря. И вот Москве предлагают объединить с ней усилия по свержению Лукашенко! Разумеется, не хотят вспоминать о том, что Речь Посполитая испокон веков пыталась подчинить себе и окатоличить Белоруссию. Теперь у нее в Москве нашлись помощники. И это не впервой – в свое время польско-католическая дипломатия в Москве в лице околоцерковного аванюриста Паисия Лигарида добилась дискредитации и свержения Патриарха Никона - идеолога воссоединения Великой, Малой и Белой Руси. Не хотелось бы верить, что уроки истории ничему не учат.

Лукашенко, конечно, сложный партнер. Но действия и шаги Москвы выглядят еще более непредсказуемо и предательски.Сначала загнать Батьку в угол, а потом жаловаться, что он плохо себя ведет, провоцировать, чтобы потом обличать? Так кто же громче всех кричит «держи вора»?

В этой ситуации напрашивается только одно резюме - воссоединение Западной и Восточной России есть категорический императив. Да, Минску показали, что белорусское экономическое чудо (а там действительно не худший уровень жизни) целиком зависит от Москвы. Теперь пора сделать Минску предложение, от которого он не сможет отказаться -воссоединение в четкие временные сроки. Иначе опять жесткий разговор и последний.

Но компрадорское лобби в Москве, борющееся с самой идеей воссоединения Западной и Восточной России, должно быть оттеснено от всех политических и информационных рычагов.







Валентин Лебедев,
председатель Союза
православных граждан