Константин Синцов о том, как совмещать бизнес и личную жизнь
Отдел информации

Константин Синцов о том, как совмещать бизнес и личную жизнь

Константин Синцов — в прошлом успешный спортсмен, ныне успешный предприниматель. И любящий семьянин: жена Марина с ним с 2012 года, пара воспитывает красавицу-дочку Милу.

Как удаётся совмещать работу и личную жизнь? Рассказывает Константин Владимирович Синцов.

Всё идёт от семьи

«Я рос в небогатой семье, — вспоминает Синцов Константин Владимирович, — отец работал поваром, мама преподавала русский, да и сейчас преподаёт, кстати, всё никак не получается у меня уговорить её уйти из школы. Мы жили без излишеств, втроём в крохотной однушке, но отец и тогда повторял, и сейчас любит говорить, мол, главное, это что мы есть друг у друга. Я думаю, он абсолютно прав».

Синцов Константин отмечает, что родители всегда работали много. Но тем не менее, для маленького Кости и друг для друга обязательно находили время. Мужчина запомнил их принципы и впоследствии привнёс уже в свою жизнь.

Спорт — не препятствие для любви

Константин Владимирович Синцов был женат дважды, и с Мариной, с которой счастливо живёт сейчас, познакомился в 2012 году. Спортивная карьера была в разгаре, а значит, постоянные разъезды, соревнования… Россия, Словения, Болгария, Польша, а ещё ведь были тренировки и сборы: на маунтинбайке без высокогорья не покатаешься.

Марина, невеста Синцова, по соревнованиям за ним не ездила — Константин Владимирович говорит об этом с улыбкой. «Она всегда самостоятельная была, — восхищается он, — йогу преподавала, когда я её встретил, на соревнования звал, а она мне отвечала, мол, своих учеников не брошу!».

Влюблённые находили время друг для друга и до, и после свадьбы. Пять лет назад у них родилась дочь Мила, и велосипедист каждую свободную минуту проводил с супругой и ребёнком. А в 2016 году о профессиональном спорте Синцову Константину Владимировичу пришлось забыть: на российском первенстве он повредил мениск. Карьера подошла к концу.

Бизнес — всей семьёй!

После спорта Синцов Константин попробовал свои силы в бизнесе. В конце 2016 года он зарегистрировал в родном Витебске транспортную компанию «Темпеста», специализирующуюся на грузоперевозках. Новое предприятие отнимало массу сил и времени, в первые двенадцать месяцев существования компании молодой бизнесмен приходил домой только ночевать. Но жена и малышка-дочь поддерживали его.

К 2018 году дела пошли на лад, затем у «Темпесты» появились международные заказы. И перспектива открыть филиал в Москве. Разумеется, чтобы план по развитию компании сработал, необходимо было личное присутствие Синцова Константина Владимировича, так что он посоветовался с Мариной — и решился на переезд.

Сейчас семья Синцовых живёт в Москве. Марина временно оставила преподавание йоги и занимается обустройством на новом месте: чтобы муж, который возвращается после тяжёлого и плодотворного рабочего дня, чувствовал себя уютно дома.

На вопрос о том, как совмещать семью и работу, находя время и для того, и для другого, Марина и Константин отвечают одинаково: по их мнению, достаточно просто хотеть и ставить семью на первое место.