Экономно выбираем подгузники
Отдел информации

Экономно выбираем подгузники

Как правильно выбрать подгузники? Для своего родного малыша хочется выбрать все самое лучшее. Нежная попка младенца быстро реагирует на мокрые пеленки и вот уже слышен сердитый крик: я мокрый! В первый месяц жизни этот повторяется каждый час! Покупка памперсов может надорвать любой бюджет, хотя можно и сэкономить за счёт скидок и акций. Но как выбрать качественный подгузник?

Уход за ребёнком – тяжёлая работа. Спрашивается — когда же маме отдыхать? Вопрос, конечно, риторический. Если ребенок сытый и сухой, он отлично спит положенные ему три часа между кормлениями днем и 5-6 часов ночью. Отдохнувшая за ночь, свежая мама может уделить больше внимания малышу и себе. Чтобы ребенок оставался сухим, нужно приобрести подгузники. Вопрос только в том, — какие?

Первые подгузники молодые семьи приобретают, собирая сумку в роддом. Поскольку они еще полные профаны в этом деле, на помощь приходят:

реклама

интернет

сайты скидок и акций

отзывы знакомых

консультанты в магазинах

рекомендации врачей.

Как вы думаете, какой вариант выбирают молодые родители? Правильно — самый дорогой. Они ведь еще не знают, какая уйма подгузников нужна даже самому маленькому новорожденному. Поэтому их первые рассуждения звучат примерно так — «для малыша ничего не жалко» или так — «на здоровье ребенка не экономят». И только в конце месяца, когда кончились подаренные родственниками и коллегами упаковки, а семейный бюджет оказался в минусах (читай в долгах), восстает здравый смысл - родители начинаю искать скидки и акции на подгузники.

Объективная оценка

Если почитать и послушать отзывы — голова просто идет кругом. Кто-то рьяно отстаивает свою точку зрения: подгузники pampers — лучше всех. Другие так же ревностно отрицают и приводят в пример свой личный опыт в защиту других популярных марок.

Путем несложного математического подсчета положительных и отрицательных отзывов установлено: на 4-5 положительных и даже восторженных приходится 1-2 негативных. Имеются в виду, конечно, отзывы на самые популярные подгузники pampers — памперсы, проще говоря. К слову — это название стало уже нарицательным для всех видов подгузников.

Так вот, вернемся к объективной оценке. Для новорожденного первого месяца — только подгузники премиум класса. Кстати, производители pampers сознательно не выпускают подгузники эконом класса для самых маленьких.

Дальше — купите в дискаунтере «Остров Чистоты» и испытайте два-три вида упаковок различных фирм. Только опытным путем можно установить, что подходит вам лучше всего.

Оптимальный вариант содержит хорошие застежки, не сдавливает животик и ножки, хорошо удерживает влагу в течение сна и, что немаловажно, такой вариант должен быть малобюджетен.