Как COVID-19 выедает мозг
Отдел информации

Как COVID-19 выедает мозг

Жители пригорода Нью-Йорка подали на ВОЗ из-за сговора с китайцами
Коронавирус пагубно воздействует на мозг. Свидетельство тому не только медицинские заключения, но и решение американских обывателей, которые привыкли судиться по любому поводу и без, поквитаться с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).
Как пишет газета The Guardian, жители пригорода Нью-Йорка в США подали в суд на ВОЗ за якобы проявленную во время пандемии коронавируса халатность. Обвинение также указало неспособность своевременно объявить о пандемии, предоставить рекомендации по лечению COVID-19, проконтролировать действия Китая по борьбе с инфекцией, дать необходимые ограничительные рекомендации, а также координировать глобальную борьбу с пандемией. И это еще не полный список обвинений со стороны американцев. Оказывается, ВОЗ сговорилась с правительством КНР в целях скрыть всю серьезность нового коронавируса.
С одной стороны, этих несчастных понять можно, учитывая, что основной очаг распространения коронавируса в США находится в штате Нью-Йорк. И по последним данным портала Worldometer, в этом регионе было зафиксировано 252 094 случая заражения коронавирусом, при этом 18929 пациентов скончались (всего же в стране зарегистрировано более 792 тыс. инфицированных, умерли 42,5 тыс. пациентов, а вылечились ― 72 тыс. человек). И для этого штата наступили действительно ужасные времена. Но с другой стороны, в головы законопослушных американцев не пришло понимание того, что основная вина лежит на правительстве, которое вовремя не приняло необходимые меры по сдерживанию распространения коронавируса, и на местной никчемной системе здравоохранения. Но, конечно, проще всего выплеснуть свое недовольство на организации, которая и ответить ничем не сможет, зато при благоприятном раскладе судебного процесса выплатит компенсацию. Недаром американский президент Дональд Трамп уже инициировал охоту на ведьм. Для начала он сообщил, что Вашингтон прекращает выделять средства ВОЗ из-за неэффективности организации. Не помогли и уговоры генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, который заявил, что США выбрали неподходящее время для прекращения финансирования ВОЗ.