Акции растут на всех рынках, чему способствует соглашение о поддержке экономики США
Отдел информации

Акции растут на всех рынках, чему способствует соглашение о поддержке экономики США

В среду акции снова начали укрепляться при поддержке политического соглашения США о мерах стимулирования по смягчению экономического воздействия коронавируса. Например, основной индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 укрепился на 8,04 процента и закрыл торги на уровне 19 546,63 пункта. В октябре наблюдалось самое резкое увеличение процента. Европейские рынки выросли, фондовые индексы США также находятся на подъеме.

600 Индекс общеевропейский Stoxx закрыт с приростом на три процента, британский FTSE 100 на 4,4 процента, так же как и французский CAC 40. Спуск в красный цвет, который принесли в плохих новостях из немецкой экономики (деловые настроения в Германии являются худшим с 2009 года) , наконец, DAX также восстановился и вырос на 1,7 процента.
После 19:00 также добавились фондовые индексы США. Dow Jones, который включает в себя тридцать ведущих акций, вырос на 5,7 процента, S & P 500 - на 4,2 процента, а Nasdaq - на 2,2 процента.
Индекс Пражской фондовой биржи PX вырос в среду на 1,62 процента до 807 пунктов.
Росту японских акций помог отчет о переносе Олимпиады
Согласно Киото, появилась необходимость в отсрочке Олимпийских игр в Японии до следующего года, что вызвало обеспокоенность по поводу их отмены.
Южнокорейский индекс KOSPI вырос на 5,89 процента до 1704,76 пункта. Индекс Shanghai Composite около 8:00 CET набрал около 2,2 процента. Больше аналитики по инвестиционному профилю на http://qbf.broker

Азиатские биржи также выиграли от резкого роста акций во вторник в США. Индекс Dow Jones, включающий акции тридцати ведущих американских корпораций, вырос во вторник на 11,37 процента до 20 704,91 пунктов. Это было самое резкое увеличение с 1933 года.
«В настоящее время акции по всему миру увеличивают бюджетный пакет на 2 триллиона долларов, чтобы стимулировать экономику. Администрация США во главе с министром финансов Стивеном Мнучиным и главой демократов Сената Чаком Шумером договорилась об этом в среду вечером по среднеевропейскому времени. Утверждение пакета обеими палатами Конгресса США теперь должно быть более или менее формальным», - рассказал нам аналитик.
Пакет ориентирован, в частности, на МСП, но, по мнению аналитика Cyrrus Томаса Пфайлера, одним из ключевых моментов будет предоставление прямых платежей гражданам США.
«Самая распространенная мера - это 3000 долларов на семью из четырех человек. Эта мера поможет предотвратить обнищание частного потребления, которое является основой экономики США », - говорит он. И также должно быть правильно, что крупные компании, которые получают любую форму помощи, не должны выкупать акции.

Бюджетный пакет США должен включать миллиарды, чтобы помочь предприятиям и предпринимателям, городам и штатам США, а также средства поддержки для большинства простых американцев или удобные кредиты и средства для МСП, чтобы помочь им сохранить занятость. Пакет должен включать расширенные пособия по безработице или налоговые отсрочки и многие другие меры.
По словам Пфайлера, определенные изменения в риторике представителей правительства США также можно считать положительными. «Есть дебаты о значимости больших карантинов. Также допускается, что Соединенные Штаты могут в определенной степени освободить общий карантин в течение следующих двух недель. Трамп обеспокоен негативными последствиями для экономики. Это должно быть особенно важно во втором квартале », - говорит Пфайлер.

По его словам, так называемый корейский сценарий сейчас становится все более распространенным в некоторых американских штатах, таких как Нью-Йорк. Этот вариант подразумевает комплексное тестирование и последующую изоляцию пациентов. «Преимущество состоит в том, что остальная часть населения работает де-факто в нормальном режиме, и, таким образом, нет общего паралича экономики», - объясняет Пфайлер.