Поездка в такси: рекомендации для пассажира
Отдел информации

Поездка в такси: рекомендации для пассажира

Современные деловые люди нередко прибегают к услугам такси. Иногда обычная поездка может обернуться крайне неприятной ситуацией. Как поставить на место зарвавшегося водителя? В каких ситуациях можно отказаться от заказа? На эти и другие вопросы мы подробно ответим в нашей статье.

Удостоверьтесь, что приехало именно ваше такси

Куда едем? Этот вопрос может услышать практически каждый пассажир такси, когда садится в машину. Однако не нужно спешить на него отвечать. Задайте встречный вопрос: по какому адресу он едет? Так вы сможете убедиться в том, что приехала именно ваша машина, которая была направлена диспетчером.

Почему это так важно? Дело в том, что многие наглые таксисты не стесняются забирать чужие заказы. Клиент по незнанию садится не в ту машину и в итоге оказывается в черном списке компании.

Чтобы избежать таких ситуаций, можно также оформлять онлайн заказ такси в Киеве. Тогда на номер мобильного телефона будет приходить СМС-уведомление о том, что машина подъехала на адрес.

Помните, вы всегда можете отказаться от поездки в такси

За клиентом всегда остается право отказаться от услуги. Сделать это можно в следующих случаях:

  • машина приехала без шашечек и других опознавательных знаков службы такси;

  • водитель не знает, куда ехать;

  • водитель находится в нетрезвом состоянии;

  • автомобиль прибыл не в то место, куда было указано;

  • автомобиль грязный;

  • автомобиль имеет серьезные повреждения;

  • приехала другая машина, не та, которая была заказана;

  • у водителя нет удостоверения таксиста.

Если же отказ необходим ввиду того, что услуга больше не требуется, то об этом необходимо заранее сообщить диспетчеру. В противном случае клиент будет занесен в черный список компании.

Сдача — это на ваша забота

Если вы вызвали такси 838 в Киеве по этой ссылке https://taxi838.ua/kyiv/ и планируете расплатиться с водителем крупными купюрами, то заранее предупредите его об этом. Тогда он позаботится о том, чтобы была сдача. В том случае, если вы не предупредили водителя, вы не обязаны выходить из машины и идти разменивать купюры. Таксист должен решить эту проблему сам.

Таксист лихач

Крупные службы такси максимально ответственно подходят к выбору персонала. Важно условие работы у них – это аккуратная манера вождения и стаж вождения, не менее трех лет. Несмотря на это, довольно часто встречаются водители, которые пренебрегают всеми правилами дорожного движения, тем самым подвергая риску вашу жизнь.

Оказавшись в такой ситуации, вы можете покинуть автомобиль лихача и заказать новый у диспетчера. При этом вы не обязаны оплачивать услуги первого таксиста, поскольку не доехали до пункта назначения и в целом рисковали собственным здоровьем и жизнью.