Психологи рассказали, почему мужчины боятся секса
Отдел информации

Психологи рассказали, почему мужчины боятся секса

Несмотря на то, что мужчины более активны на сайтах знакомств, до реальных встреч дело доходит редко. Женщины утверждают, что если они вместо привычного отказа или игнорирования на предложение о встрече отвечают согласием, мужчины «пропадают», а некоторые и вовсе блокируют пользовательницу. Такой информацией поделились создатели сайта знакомств Chocoapp.

Сайты знакомств — один из популярных инструментов, чтобы познакомиться и найти единомышленников, друзей или вторую половинку. При этом, по статистике, если женщины в более 50% случаев регистрируются, чтобы найти партнера, мужчины ищут разовый секс. По крайней мере так принято считать и так они декларируют сами. Однако пользовательницы онлайн-сервиса Chocoapp утверждают, что на самом деле мужчины часто боятся реальных встреч и возможного секса с незнакомкой.

Об этом рассказала пользовательница сайта Chocoapp Марина (35 лет), которая искала знакомства в Питере, приехав туда с подругой на выходные. Из 5 мужчин, с которыми она вела переписку, на предложение о встрече абсолютно все ответили отказом, сославшись на занятость, болезнь, неподходящее время и пр. А двое вообще заблокировали контакт.

Другая пользовательница пожаловалась, что уже полгода общается с разными мужчинами на сайте, но ни один из них не согласился встретиться в реальности.

Психологи утверждают, что это происходит по разным причинам. Во-первых, потому что мужчины довольно часто дают неправдивую информацию о себе и боятся разоблачения. Во-вторых, они более активны в сети, они первыми пишут дамам и нередко начинают беседу с предложения секса. Это потому, что мужчины думают, что скорее всего женщина не согласится и теряются, когда она соглашается. Страх не соответствовать образу в реальной жизни заставляет их «сворачивать» беседу. Третья причина в том, что мужчины на самом деле не ищут отношений, а все что их интересует — это переписка и флирт, которые могут дарить острые ощущения без страха оказаться не таким крутым мачо, как можно себя представить в описаниях.

Можно сказать, что образ, который создает мужчина в сети, часто не соответствует реальности, а низкая самооценка и страх разоблачения блокируют возможности для реальной встречи.

Психологи советуют мужчинам, если они действительно хотят реального общения с противоположным полом, соблюдать несколько условий:

  • Не врать. Вранье рано или поздно всплывет и тогда придется или прекратить общение или чувствовать себя неловко.
  • Быть собой. Быть чувствительным и чувственным, даже если вы мужчина — не просто возможно, но и приветствуется, особенно противоположным полом.
  • Принять, что мир уже другой и женщина также может хотеть встретиться ради приятного времяпрепровождения без обязательств и даже сама проявить в этом активность.

Именно из-за низкой самооценки и вредных стереотипов многие мужчины и женщины проводят время в одиночестве вместо того, чтобы разделять радость общения друг с другом.