Хюндай Элантра: технические характеристики и комплектация автомобиля
Отдел информации

Хюндай Элантра: технические характеристики и комплектация автомобиля

Автомобиль Hyundai Elantra представляет собой комфортабельный переднеприводный седан. Он относится к С-классу. Транспортное средство этой марки и серии произвело фурор во всем мире. Оно отличается превосходным и современным внешним видом, удобным интерьером, превосходными характеристиками езды. Изделие оснащено современными технологиями и мощным двигателем. Южнокорейская компания произвела несколько поколений таких машин.

Где приобрести автомобиль Хюндай Элантра

Сегодня приобрести Hyundai Elantra можно как в официальных салонах, так и у людей, которые уже пользовались транспортным средством. Купить автомобиль Хюндай Элантра в Казахстане можно на сайте онлайн-сервиса «OLX». Здесь представлены все объявления о продаже подержанных машин. Тут можно купить транспортные средства в любом состоянии. Некоторые эксплуатировались совсем немного времени, поэтому выглядят превосходно. Стоимость подержанных автомобилей может отличаться. Она зависит от пробега, срока и условий эксплуатации, наличия повреждений и прочего. Некоторые пользователи сайта не продают, а обменивают Hyundai Elantra на другие марки машин. Кроме того, их можно приобрести в рассрочку или кредит.

Характеристики

Южнокорейский бренд выпускает автомобиль с разными техническими характеристиками. Он производится с бензиновым мотором, который имеет четырехцилиндровую конфигурацию. Транспортное средство оснащено технологией распределенного впрыска и 16-клапанным газораспределительным механизмом. Моторы производятся с учетом экологических требований Euro-5. Машина может быть оснащена двигателем в 1,6 либо 2,0 литра. Они могут генерировать соответственно 128 либо 150 л. с.

Что касается трансмиссии, то она представлена в шестиступенчатом варианте. Обычно автомобили оснащаются механической коробкой передач, но ее можно заменить и на автоматическую. Ходовая часть у современных моделей модернизирована. Аэродинамические показатели достигают параметра 0.27 Сх.

Особое внимание производители уделили безопасности транспорта. Он оснащен боковыми и передними подушками безопасности, а также системой автоматического открывания дверей после аварийных происшествий. Все места для водителя и пассажиров оборудованы трехточечными ремнями безопасности. Современные технологии позволяют следить за «мертвыми» зонами во время поездки и парковаться посредством интерактивного ассистента. Кроме того, автомобиль оборудован специальной системой, которая предупредит водителя в случае смены полосы.