Рольставни - оптимальное решение для защиты оконных проемов
Отдел информации

Рольставни - оптимальное решение для защиты оконных проемов

Рольставни или роллеты, являются одним из высокотехнологичных средств защиты помещения от посторонних взглядов, шума, ветра, пыли и света. Конструкция рольставней имеет великолепный внешний вид, они гармонично вписывается в архитектуру любого интерьера, позволяя спрятать конструкцию даже внутри стен.

Специфика современных торговых точек совпало с появлением технологии рольставен. Ведь почти любое торговое место снабжено рольставнями, что позволило избавиться от громоздких и не красивых решёток.

Особым преимуществом конструкции является то, что роллеты не нуждаются в специальном уходе, легко моются, все системы безотказно работают в течение долгого времени, а секция фиксируется одним простым движением.

В отличие от классических ставен, рольставни гораздо удобнее как в практическом, так и в экономическом плане. Главная их способность к свертыванию делает продукт удобным и универсальным в применении. В отличие от обычных решеток, такая система ничем не загораживает проем окна. Конструкция завоевала особую популярность также и в качестве ворот в гараже.

Роллеты надежно защищают любое имущество и помогают предотвратить взлом. В отсутствие хозяина роллеты обеспечивают невероятную сохранность дома или квартиры, защищая стеклопакеты от любых тяжелых предметов. Частично или полностью закрытая конструкция защищает помещение от чужих взглядов. В вечернее время суток такая особенность создает дополнительный уют и комфорт в любом помещении.

С точки зрения противопожарной безопасности роллеты являются идеальной заменой традиционным решеткам. Система быстро открывается изнутри при эвакуации людей и предметов. Рольставни с электроприводом чаще всего имеют связь с датчиками сигнализации и при пожаре автоматически откроются.

Система рольставней обеспечивает хорошее сбережение тепла в любой период года. При правильном размещении роллеты способны в значительной мере снизить тепловые потери в два раза.

Рольставни могут иметь как вертикальное размещение рулона, так и горизонтальное. Применение вертикального расположения значительно улучшает общий дизайн оконных и дверных проемов, такая конструкция органично вписывается в любой современный стиль. Это достигается за счет разнообразной гаммы цветов и различных вариантов исполнения. Помимо этого, все элементы конструкции покрыты цветоустойчивой краской, которая гарантирует невероятную стойкость поверхности к атмосферным воздействиям.