Когда нужна юридическая помощь
Отдел информации

Когда нужна юридическая помощь

Не знание законов не освобождает от ответственности. И это правило должен помнить каждый. При этом иногда знание своих законных прав и обязанностей не только защищает нас от совершения противоправных действий, но и дает возможность получить то, что причитается по закону.

Консультация юриста может понадобиться в самых разных ситуациях:

  • конфликты, которые могут возникать у автолюбителей (лишение прав, незаконно назначенные штрафы, страховое возмещение, проблемы с документами при покупке подержанного автомобиля);
  • получение и споры из-за наследства, оспаривание завещания;
  • выделение долей в имуществе, купля и продажа, переоформление недвижимости;
  • развод и раздел имущества, алименты, решение вопроса о месте жительства детей после развода родителей, о порядке общения с ними;
  • кредитные споры;
  • незаконное увольнение, невыплата заработной платы, нарушение прав трудящихся;
  • получение гражданства, незаконная депортация, легализация иностранцев на территории страны;
  • земельные споры.

Все отрасли нашей жизни так или иначе связаны с законом. И не всегда у нас хватает знаний, чтобы действовать грамотно в рамках правового поля. Если вы хотите знать, как поступить в той или иной ситуации оптимально, лучше заранее получить консультацию юриста. Кроме консультации гражданину может потребоваться составление иска суд, оформление запроса, составление документов для любой инстанции, юридическое оформление сделок и представительство в суде.

Особенно важна юридическая помощь в серьезных делах, которые могут грозить для клиента серьезными последствиями, вплоть до реального заключения. Такими ситуациями чаще всего занимается уголовный адвокат. Это не просто юрист, а специалист, который специализируется на уголовном праве, то есть самой серьезной части законодательства. Адвокат по уголовным делам занимается защитой интересов подозреваемого, может представлять интересы потерпевшего, а также свидетеля, обжаловать приговор в апелляционном суде, а также в Верховном Суде. Уже на первой консультации адвокат изучит имеющиеся бумаги, выяснит все подробности по делу, сформулирует реальные перспективы и предложит варианты решения.

Если вам нужна юридическая помощь в Украине, заходите на сайт https://group-of-lawyers.com/ и оставляйте заявку на консультацию. Тогда вы сможете быть уверены в том, что выбрали наиболее правильное решение в текущей ситуации.