Экскурсии по Москве, Подмосковью и Золотому кольцу на любой вкус
Отдел информации

Экскурсии по Москве, Подмосковью и Золотому кольцу на любой вкус

«Азбука экскурсий» — экскурсионное бюро, которое помогает москвичам и гостям города лучше познакомиться с российской столицей. При этом экскурсии организуются не только по самой Москве, но и по Подмосковью, а также по Золотому кольцу. Доступны разные варианты экскурсионного обслуживания:

  • туры выходного дня;
  • однодневные туры в города Подмосковья и Золотого кольца;
  • обзорные экскурсии на автобусе;
  • экскурсии для детей и школьников;
  • экскурсии для иностранцев.

Чтобы вы лучше понимали, что может предложить вам «Азбука экскурсий», расскажем о самых интересных предложениях.

Так как в столицу России приезжает очень много иностранцев, бюро организуется экскурсия на японском языке. При этом туры организованы так, чтобы экскурсия была интересной, запоминающейся, чтобы гостям столицы обязательно захотелось вернуться в Москву.

Также большой популярностью пользуются военные экскурсии, так как история нашей страны тесно связана с трагическими войнами. Вся история России пропитана кровью, становление государства происходило под натиском многочисленных внешних врагов. Такие экскурсии интересны как и нашим гражданам, которые хотят лучше узнать историю своей страны, так и иностранцам, которые только знакомятся с Россией и хотят лучше понять ее дух.

Автобусные экскурсии по городам России помогут отвлечься от серых будней, без серьезных финансовых и временных затрат набраться новых впечатлений и зарядиться энергией. Разработаны туры для сладкоежек, например, «Чаепитие в Звенигороде», «Сладкое путешествие в Коломну», волшебные экскурсии в Москву на один день, такие как «Сказочное путешествие к Змею Горынычу», «Сказочные приключения с Бабой-Ягой в Калязине». Также многим может быть интересен «Шоп-тур а Иваново за текстилем», ведь этот город — столица легкой промышленности России, где шьются лучшие комплекты постельного белья в нашей стране.

Это лишь малая часть тех экскурсий, которые могут быть предложены туристам. Заходите на сайт и выбирайте наиболее интересные для себя.

Экскурсия — прекрасная возможность познакомиться с городом и страной. Самостоятельно сделать это довольно сложно, потому что нужно грамотно спланировать маршрут в условиях ограниченного времени. Гуляя самостоятельно по столице, вы никогда не узнаете столько всего интересного, сколько сможет рассказать вам профессиональный экскурсовод. Благодаря экскурсиям человек может лучше узнать и понять Москву.