Сейф для дома: критерии выбора и особенности
Отдел информации

Сейф для дома: критерии выбора и особенности

Для сохранности материальных ценностей в доме следует приобрести сейф, при выборе которого учитывается ряд факторов и характеристик. Это может быть встраиваемая модель, которую можно поместить в шкаф или письменный стол. Выбирая сейф в Днепре для домашнего пользования, рекомендуется покупать его в надежном интернет-магазине, который выдает официальную гарантию от производителя и сертификаты.

Критерии выбора мебельного сейфа

При выборе мебельного сейфа следует определиться с его габаритами и весом, толщиной стенок и дверей, типом замков и целевым назначением. Для изготовления корпуса используется прочная листовая сталь, а толщина стенок составляет от 2 до 4 мм. Между дверными листами устанавливается ригельная система, а крепится сейф при помощи анкерных болтов.

В зависимости от степени защиты бывают одностенные, огне- и взломостойкие модели. Самой простой считается одностенная конструкция с ключевым или кодовым замком. Для повышения устойчивости к взлому рекомендуется выбирать специальные взломостойкие модели с особой прочной конструкцией.

При покупке сейфа в квартиру следует выбирать компактные и надежные модели, которые легко спрятать в шкафу. Они оптимально подходят для хранения денег и небольшого объема других материальных ценностей, при этом важно подобрать прочные и качественные замки.

В зависимости от уровня защиты подбирается подходящая модель мебельного сейфа. Например, изделие третьего класса не отличается высоким уровнем защиты и применяется для хранения бытовых предметов.

Сейф 4-го класса используется для хранения важной документации, а пятого для ювелирных изделий. Мебельный сейф шестого класса оснащен двумя разнотипными замками и характеризуется повышенной стойкостью к взломам. Купить мебельный сейф для дома можно на сайте dik.com.ua, на котором представлен широкий модельный ряд сертифицированных изделий.

Особенности и преимущества мебельных сейфов для дома

К главным преимуществам мебельных сейфов для домашнего применения относится компактность, прочность и надежность конструкции, демократичная стоимость, большой выбор моделей и возможность скрытого монтажа. Для квартиры можно подобрать встраиваемые модели или с креплением к полу или стене, есть также специальные мини-сейфы.

Сейфы с креплением к стене и полу отличаются прочностью и надежной защитой от выноса вместе с внутренним содержимым. При этом в доме должно быть достаточно место, чтобы его установить и обеспечить качественную защиту.

Компактные встраиваемые модели можно спрятать в шкафу, нише, письменном столу или установить в проем стены, толщина которой не должна быть меньше 20 см. Но монтаж лучше выполнять на этапе ремонта, так как установить его без нарушения целостности не получится.

Установку лучше доверить специалистам, которые выполнят работы оперативно, качественно и с предоставлением гарантии. От этого зависит сохранность ценностей и прочность крепления.