Хорошая идея: совместить отдых и лечение в Адлере!
Отдел информации

Хорошая идея: совместить отдых и лечение в Адлере!

Адлер – это район города Сочи, который приобрел невероятную популярность после проведения здесь Олимпийских игр. Курорт стал современным, красивым, получил достопримечательности. Именно в нем расположился Сочи Парк. Некоторые сравнивают его с Диснейлендом: на 20 гектарах расположены аттракционы и площадки для отдыха. К изготовлению привлекали европейские компании. И что интересно, здесь сочетаются зоны, оформленные в стиле русских народных сказок.

Здесь же, рядом, расположился Олимпийский парк. Именно отсюда каждый путешественник привозит фото у Чаши Олимпийского огня. Тут же находятся стадион, ледовый дворец, дворец спорта, ледовая арена. Олимпийскую деревню обязательно стоит увидеть!

А в Олимпийском парке расположились ставшие уже знаменитыми поющие фонтаны. Это невероятное шоу света и музыки радует отдыхающих круглый год! А еще здесь находится автодром Сочи, где проводится Формула-1.

Спокойные прогулки можно совершать по набережной в Имеретинской бухте. Но можно получать не только удовольствие от морского воздуха и пейзажей. А совместить этот отдых в оздоровлением.

Адлер – очень разномастный курорт. Помимо того, что здесь много развлечений и красоты, здесь еще и целебный воздух, минеральные воды. В Адлерском районе расположено несколько источников воды, которая по составу похожа на Ессентуки и Боржоми.

В Имеретинской долине есть целебные иловые грязи. Здесь можно пройти грязетерапию, которая особенно актуальна при хронических заболеваниях.

Сама природа Адлера – потрясающие горы, солнце, море и воздух – создает благоприятные условия для излечения многих болезней. Сюда приезжают, что лечить:

  • сердечно-сосудистую систему;
  • заболевания эндокринной системы;
  • желудочно-кишечный тракт;
  • опорно-двигательный аппарат;
  • дыхательные пути:
  • аллергию;
  • гинекологические заболевания;
  • болезни кожи.

Для этого здесь есть санатории. Все они оборудованы по последнему слову техники, используют современные эффективные методы лечения. Выбрать, где разместиться, можно на странице https://sanatory.ru/region/liechieniie-i-otdykh-v-adlierie. Приезжать сюда можно круглый год. Если вы плохо переносите летнюю жару, то зимой можете побывать на горнолыжном курорте Красная поляна. Сейчас он самый популярный в России. Для любителей экстремального отдыха тоже найдутся занятия. В горах Адлера расположен подвесной мост. С него открывается просто невероятный вид на Ахштырское ущелье и реку Мзымту.

А еще в Адлере есть океанариум, дельфинарий, аквапарк. Многие приезжают сюда с детьми – для них здесь найдется масса развлечений, пока вы отдыхаете и приводите организм в порядок в одном из санаториев курорта.