Кварцевые наручные часы: характеристики, преимущества, выбор
Отдел информации

Кварцевые наручные часы: характеристики, преимущества, выбор

Стильные наручные часы не только показывают время, но и дополняют образ современного и успешного человека. Они бывают с механическим и кварцевым часовым механизмом, разных форм циферблата и размеров, цвета и дизайна, представлены большим разнообразием моделей для мужчин и женщин. Большой популярностью пользуются ap часы, для которых характерно высокое качество, эргономичность, функциональность и долговечность.

Кварцевые наручные часы: преимущества и характеристики

Кварцевый часовой механизм в последнее время считается самым удобным и надежным, простым в применении. Такие часы не нужно постоянно заводить, а батарейку меняют, как правило, один раз в 2-3 года. Самыми качественными и надежными являются аксессуары швейцарского производства благодаря использованию высококачественных материалов и запчастей.

Кварцевые часы появились намного позже механических, но быстро завоевали признание и высокую оценку среди покупателей. В качестве источника энергии используется компактная батарейка, которая поддерживает непрерывную и длительную работу устройства.

К основным преимуществам наручных кварцевых часов относится следующее:

  • точность хода;

  • простое и удобное применение;

  • герметичность;

  • надежность и прочность;

  • уникальность дизайна;

  • широкий модельный ряд;

  • нетребовательный уход.

Перейдя по ссылке https://watchesmaster.ru/watches/ulysse-nardin, можно ознакомиться с ассортиментом оригинальных швейцарских наручных часов для женщин и мужчин на любой вкус. Сегодня кварцевый часовой механизм часто используется в дорогостоящих моделях, которые характеризуются надежностью, уникальным дизайном, функциональностью, долговечностью.

Отличительные особенности и выбор

Отличительной особенностью кварцевых часов является многофункциональность, уникальность дизайна и наличие большого числа полезных функций (будильник, шагомер, указатель лунных фаз, барометр, хронограф, пульсометр и др.). Благодаря встроенному хронометр часы показывают не только время, но и день недели, месяца и др.

Наличие таймера особенно актуально в спортивных моделях, что помогает при занятиях спортом, на тренировках и беге. Для тех, кто часто путешествует и бывает в рабочих командировках, полезной станет функция показа времени в разных часовых поясах.

Кварцевые часы могут быть с классическим циферблатом и жидкокристаллическим дисплеем. На классическом циферблате есть механические стрелки для показа самой разнообразной информации. На ЖК-дисплее может быть отражена разная информация, в том числе доли секунды.

По сравнению с механикой кварцевый механизм имеет высокую точность хода, а при выборе изделия рекомендуется предпочитать проверенные бренды с безупречной репутацией. Это производители Швейцарии, которые заслужили признание у покупателей во всем мире. Оригинальные наручные часы – это престижно и модно, показатель статуса и успешности.